Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 23:02
  2. Ответов: 1
    : 20.06.2004, 15:51
  3. Здравствуйте, доктор. У моей маленькой сестренки (8 лет) уже целый год пери...
    от Александра в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 23:07
  4. Ответов: 4
    : 17.06.2004, 19:59
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 06:46
  1. Наина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Моей дочери 5, 5 лет. Худенькая. Уже год наблюдаются периодические высыпания на коже рук (кисти, локтевые сгибы) и ног (за коленом)Кожа очагами сухая, темнорозовая, корочка без волдырей, она её расчесывает до ранок. На носике выскакивают прыщики. Все быстро проходит при использовании спец. кремов, но также быстро возобновляется. По моим наблюдениям дочка реагирует на все сладкое и шоколад. Кроме этого на пятках кожа "облезает", а иногда девочка писается по ночам. Сдавали кровь для определения аллергена - ничего не выявили, врач сказала, что это не аллергия, т. к. она так быстро не проходит. Ознакомившись с этим сайтом, я хочу проверить кровь на сахар. Подскажите, подалуйста, наверно лучше сдать сразу глюкозотолерантный тест чтобы однозначно оценить картину? В детской п- ке дочке по 2- 3 раза кололи вену чтобы попасть и я хочу обратиться в платную п- ку для сдачи анализов. Спасибо.

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Наина! Непонятно, что значит реагирует на все сладкое и шоколад. Как это реагирует? Во вторых нет смысла колоть вену и мучить ребенка. Для диагностики диабета достаточно взять кровь из пальчика. Учитывая возраст Вашего ребенка, возможно, (говорим пока чисто теоретически) наличие диабета I типа. Он обычно диагностируется уже по тощаковым сахарам, при сдаче анализа наутро натощак (натощак - это значит не менее чем через десять часов после последнего приема пищи). Норма сахара (глюкозы) крови натощак (3, 5- 5, 8). Через два часа после еды не более 8, 0. Если же, тощаковый результат получен достоверно (то есть не вызывает сомнений его правильность) и он лежит в пределах нормы то имеет смысл провести глюкозотолерантный тест (он применяется в основном для диагностики диабета II типа (вялотекущего), что маловероятно в этом возрасте, когда диагностировать диабет по тощаковым сахарам не представляется возможным. Про подготовку ребенка для него расскажет Ваш эндокринолог. Кроме того, имеет смысл сдать гликозилированный гемоглобин (средний уровень сахара за 3 месяца). При грамотном подходе все исследования проводятся одновременно, в один день и занимают не больше 3 часов. Судя по представленным данным ни подтвердить ни опровергнуть диабет у ребенка не представляется возможным. Сколько ребенок пьет в день? Как часто ходит в туалет по маленькому? Нет ли чувства постоянного голода. В общем пишите. Разберемся. Удачи!

  3. Марина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Наина! Если вы понимаете, что реагирует на сладкое и шоколад, надо все это исключить из питания. "Не аллергия, потому что быстро не проходит" - бред! Обратитесь к аллергологу очно за консультацией, запущенная аллергия может перейти даже в астму! !!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •