Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    : 26.10.2020, 11:21
  2. Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Пункция щитовидной железы
    от Tantiemet в разделе Эндокринолог
    Ответов: 10
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 08:30
  5. Ответов: 1
    : 26.05.2004, 02:40
  1. Настя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пункция щитовидной железы- это больно? и как долго тянется сам процесс? Буду благодарна если ответит специалист или тот кому делали. Спасибо.

  2. Ольга
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я не врач, но пункцию мне делали. Длится этот процесс очень недолго: 5- 10 минут, а то и меньше. Тоненькой иголочкой делают укол в горло (там где находится щитовидка) и все. Ничего болезненнее укола и сильно откинутой назад головы нет.

  3. Юрий
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня небольшой узел в щитовидке(11,7*6,2*12), поэтому меня три раза кололи, немогли поймать узел. После второго укола мне стало плохо, чуть не потерял сознание от неприятных ощущений, дали ношатырь понюхать, открыли окно, так, как нехватало воздуха. На третий раз получилось взять пункцию. Пункцию брали в 10 часов, до этого времени я ни ел, по рекоминдаци "регистртора". Врач пояснил, что нужно обязательно есть, чтобы не было подобного.

  4. Stupenda
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Состояние после пунции было ужасное.....................

  5. Незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали пункцию ЩЖ. Я очень терпелива к боли, но здесь вся жизнь пронеслась перед глазами. Мне делали два укола - эти 5-10 мнут показались вечностью. Потом целый день все болело.

  6. Незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Перед пункцией прочитала отзывы и очень боялась,поэтому решила написать.Мне делали пункцию узла щитовидки кололи 2 раза, пункцию лимфоузла тамже 4 укола.Заняло это 15 минут,сами уколы как не сильно больные уколы.Самое плохое,это ужас от того что тебе делают пункцию и что скажут.Поэтому,если взять себя в руки ,то в самой пункции ничего страшного.Вообщем не бойтесь этой процедуры,кому надо делайте не задумываясь.15 минут,это с перерывами на то что врач смотрит на экран,медсестра подает шприцы,сам укол с набором меньше минуты.со мной были родные,боялась ,что после процедуры не доеду домой.самочувствие было нормальное.так что можно пойти самостоятельно.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня сделала пункцию щитовидки. У меня один узел. Дрожала, как осиновый лист! Мне Эндокринолог сказал, что там, куда меня напрвляют, делают очень хорошо. Сделали очень быстро! Я даже не поняла. Чем-то протерли, УЗИ и Один укол и все. Ощущение, что резко надавили палочкой!!!! Секунда и все готово!!!!! После ощущение небольшого онемения, чуток дискомфорта в месте укола, но это если ОЧЕНЬ придираться!!!! Не бойтесь, сделайте эту нужную процедуру и спите спокойно!!! Всем здоровья!!!!!!!!!

  8. Аноним
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Сегодня сделала пункцию щитовидки. У меня один узел. Дрожала, как осиновый лист! Мне Эндокринолог сказал, что там, куда меня напрвляют, делают очень хорошо. Сделали очень быстро! Я даже не поняла. Чем-то протерли, УЗИ и Один укол и все. Ощущение, что резко надавили палочкой!!!! Секунда и все готово!!!!! После ощущение небольшого онемения, чуток дискомфорта в месте укола, но это если ОЧЕНЬ придираться!!!! Не бойтесь, сделайте эту нужную процедуру и спите спокойно!!! Всем здоровья!!!!!!!!!
    а где вам делали?

  9. Аватар для nedug_user_43729 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день! Мне три дня назад сделали пункцию щитовидной железы в Москве Гагаринский пер. поликлиника Пирогова,очень боялась идти на процедуру так как наслышалась и начиталась что не больно но очень противно. Наверное мне повезло так как я почти ничего не почувствовала ,а все лежала и думала ну вот сейчас наверное будет,ждала,ждала и так ничего не дождалась))) делали три укола ,третий почувствовала совсем немного боль но только одну секунду.Теперь неделю жду результат и надеюсь на лучшее. Так что не бойтесь и идите кому это надо сделать. Всем удачи.

  10. Аноним
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Сегодня делали пункцию щитовидной железы. Комар больнее кусает. Процедура длилась минуты 3,не больше.
    Обязательно нужен контроль аппарата УЗИ. Вслепую делать нельзя.
    Положат на кушетку,запрокинешь голову,расслабишься. Советую глаза закрыть и думать о хорошем, помогло
    Совсем не страшно

  11. Аноним
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А где кому делали в Киеве, и какая стоимость процедуры!!!

  12. Аватар для nedug46412 Новичок
    сообщений
    2
    Видимо, смотря кто делает...Мне очень больно было, 3 раза кололи, неделю болела шея, синяк был огромный. Одним словом, экзекуция!

  13. Аватар для nedug47254 Новичок
    сообщений
    1
    Не бойтесь делать пункцию-ни капельки не больно! Страшна не процедура, а слово "пункция". Я тоже очень боялась, но ничего, уже 2 раза делала. Делают так быстро, что ничего понять не успеете. Удачи всем!

  14. Аватар для nedug47323 Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день, вчера делали пункцию щитовидной железы в Эндокринологическом центре на ул. Москворечье, д.1 (метро Каширская). 3 узла - 3 укола..Процедура проводилась под контролем УЗИ., хирургом - зндокринологом . Все произошло очень быстро. Совсем не больно и никаких неприятных ощущений. Большое спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!

  15. Аватар для nedug48476 Новичок
    сообщений
    1
    Делала пункцию сегодня, мне 15 лет! Совершенно не больно, как укол! Просто слово пугает! Ничего страшного, терпимо) Из пальца кровь брать больнее))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •