Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 04:31
  2. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 16:02
  3. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 03:37
  4. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 13:01
  5. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 09:59
  1. Софья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Мой муж(31 год) сегодня, возвращаясь с работы) упал и сломал ногу в лодыжке (закрытый перелом + вывих в голеностопном суставе). Отвезли в 68 больницу на скорой (до этого он час прлежал в луже, т. к запуганные прохожие проносились мимо него и не желали даже помочь ему дотянуться да выпавшего из кармана мобильника и позвонить 03 ; -(, а потом помогли какие- то алкаши - интересное у нас общество! - и ьскороая приехала еще только через час). Впрвляли кость 2 раза, т. к. послепервого вправления рентген показал, что не все сделали, как надо. Потом - а было уже почти 10 вечера! - начали давит на меня, чтобы я забрала его домой. Удалось уговорить врачей подержать его хотя бы до утра. Ладно, это по большей части эмоции. Теперь вопросы:
    1. Какие препараты (кальций, мумие, травы и пр. ) ему следут попить, чтобы ускорить процесс срастания кости?
    2. Стоит ли и сколько времени попить кардиоаспирин (кстатиит, он действительно отличается от обычного аспирина? ) чтобы предотвратить под гипсом тромбообразование? У одних наших знакомых так погиб 35- летний мужчина, у которого после закрытого перелома образовалась на ноге внутренняя гематома, а потом оторвался тромб и. .. - короче, все ясно).
    3. Каков процесс контроля за скоростью заживления (сколько раз и как часто надо делать рентген)?
    4. Какие обезбооливающие первое время ему стоит попринимать (или поколоть) чтобы при сильной боли купировать ее?
    Спасибою

  2. Ельшанский И.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Глюконат кальция в таблетках (вообще принимать его не обязательно, у молодого и здорового человека все быстро срастется и так.
    2. Кардиоаспирин попить стоит, в виде препарата "Тромбо- АСС" по 1 таб. х 1 раз в день недели две.
    3. Рентген- контроль показан только перед снятием гипса или при появлении каких либо внезапных сильных болей и т. п.
    4. Баралгин 1- 2 таб. , или кетанов 1- 2 таб. ,эти же лекарства можно делать в уколах.
    Для более подробной консультации можете связаться со мной по телефону (см. "Вопросы и ответы".

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •