Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 18:34
  2. Уважаемый доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Мне 33 года, д...
    от Вита в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 28.07.2004, 05:02
  3. Ответов: 7
    : 04.07.2004, 19:42
  4. Уважаемый доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. У девушки 23- х ...
    от Ирина Владимировна в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:20
  5. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 05:23
  1. Ирина Владимировна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. У девушки 23- х лет диагноз- сколиоз 3 степени. Переодически между лопатками возникают сильные боли, до такой степени сильные, что она криком кричит. Врачи кроме массажа ничего не советовали. Ни разу не предложили сделать рентген.
    Может быть это не сколиоз. В какое медицинское учреждение Москвы можно обратиться за консультацией.
    Спасибо.

  2. Артемьев А.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Начните с поликлиники.

  3. Ирина Владимировна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мы живем в Московской обл. Если бы в нашей поликлинике могли помочь, то я не обращалась бы за помощью к Вам.

  4. Ольга
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    У меня 2- 3 степени сколиоз, мне 23 года, тоже периодически болит спина, но не так сильно, говорят что все впереди.
    Сходите к мануальному терапевту, мне он помогает, хожу к нему раза 2 в месяц, легче. Но ходить надо постоянно. Остеопат - тоже хорошо помогает, бассеин как можно чаще.

  5. Ирина Владимировна
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, Ольга!

  6. Артемьев А.А.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже живу в Московской области. И по Вашему вопросу должен сказать, что с трудом могу себе представить ситуацию при сколиозе 3 ст, когда ни разу не делали рентген. Если же для Вас принципиально обратиться в учреждение, где занимаются сколиозами, то в Москве могу посоветовать ЦИТО.

  7. ВАЛЕРИЯ
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ОЛЬГЕ: а разве Вам не говорили, что мануальную терапию делать нельзя при сколиозе? Можно капитально навредить. Можно только массаж и, обязательно, всю жизнь физкультура для спины и живота. У меня тоже сколиоз 3ст. ,мне 33года.

  8. Ольга
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    мануальщики бывают халтурщиками, а бывают смешанные методы, которые очень помогают.
    ломать конечно кати не нужно

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •