Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 16:25
  2. Ответов: 2
    : 02.08.2004, 10:11
  3. Ответов: 2
    : 30.06.2004, 11:12
  4. Добрый день! Мой муж сдал спермограмму. Хотелось бы узнать мнение врача по ...
    от ОЛЯ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.06.2004, 21:49
  5. Добрый день! Очень хотелось бы узнать мнение специалиста. Моему другу 45 ле...
    от Xenya в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 14.06.2004, 15:43
  1. Оля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день! Мой муж сдал спермограмму. Хотелось бы узнать мнение врача по её результатам. Цвет беловатый; разжижение через 40 мин. ; V= 7, 2 мл, длина нити 0, 2 см; PH 8, 0; кол- во в 1 мл: С= 124 10 ^ 6/ мл, А= 89310^ 6/ мл. Из них: активные 65 % ; малоактивные13 % (медленно- поступаельные - 12% , маят. - 1% ), неподвижные 22% , незрелые 9% . Патологич. Форм: Ргол- 48% , Ркв- 1% . К- ки сперматозоида 6: 100 кл- к, a= 3, 2* 10^ 6/ мл; макрофаги- 4- 6 в п/ зр, лицитиновые зёрна – немного. Инфекций не обнаружили, но врач сказал, что есть воспалительный процесс (Выд. Streptoc. Constellatus 5* 10^ 3, Staph lugdanensis 5* 10^ 4). УЗИ не показало простатита, а врач на основании воспалительного процесса поставил диагноз простатит. Хочу знать ещё одно мнение, чтобы быть уверенной, что диагноз верен, т. к. у нас не получаеться зачать уже 7 мес. , а у меня ни чего не пока не находят.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Однозначно можно скзать по спермограмме. чтоесть воспалительные изменения в придаточных половых железах. Проставтит это или везикулит без обструкции догадаться трудно, хотя для лечения имет смысл их дифференцировать. Посев показал рост условно патогенной флоры, Сперомграмма же выполнена по очень устаревшим номам и трудно ее анализировать, кроме мпермоплазменных показателй, на основании которых я и предположил наличие восплителного процесса. Имеет смысл все- таки персдать спермограмму и пройти обследование в сооветсвии с алгоритмом, иначе вы будете гоняться за несуществующими или неимеющими решающенгл значения болезнями. не цчитывая ведущих факторов. Посмотрите в "вопросах и ответах" стандартный алгоритм.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •