Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 01.09.2004, 12:09
  2. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 05:03
  3. Ответов: 2
    : 25.08.2004, 15:29
  4. Ответов: 1
    : 08.07.2004, 09:35
  5. Ответов: 1
    : 27.06.2004, 12:34
  1. Елена
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Мне 27 лет. МКБ 5 лет. Камень правой почки 2 см. в лоханке. Было 2 сеанса ДЛТ. Камень частично раскрошился выходил песок. Мне сказали, что ДЛТ вредная процедура травмируется почка. Камень карраловидный. Принимаю цистон, камень не растет но и не уменьшается. что делать? Какое ваше мнение о поясе для дробления камней в почках "физомед". Спасибо.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Физомед - чепуха. Ещё один пример недобросовестной рекламы.
    Если есть возможность додробить камень бесплатно - занимайтесь этим целенаправленно. Два дробления - это мало. Запустите, камень опять продолжит расти - получится большая операция.
    С моей точки зрения хирурга - большие коралловидные камни следует оперировать классически.

  3. Елена
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, добрый вечер, что значит бесплатно? ?? ? А если за деньги то не выйдет : -))Последний раз на УЗИ карраловидный не показал, уже просто камень, видимо открашился. .. но ведь структура осталась прежней? Хотелось бы узнать и о питании при моем заболевании. У меня еще и нефроптоз правой почки. Анализ мочи у меня на руках, выслать? Спасибо.

  4. Кобликов И.А.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Пришлите и анализ и снимки
    urol@03. ru

  5. Елена
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.
    Высылаю Вам ОАМ.
    Цвет- насыщ. желт.
    белок- 0, 267г/ л
    пл. эп. -1- 2
    лейкоц. -45- 50
    эритр. -10- 15
    соли- осал. ++
    К сожалению снимки годичной давности, но вот свежее заключение УЗИ : МКБ. Конкремент правой почки (лоханочный, больших размеров). Двухсторонний микронефролитиаз. Хр. пиелонефрит.
    Анализ по Нечипуренко в норме. Камень размером 2, 2* 1, 1 см.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •