Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 14.08.2004, 07:32
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 05:05
  3. Ответов: 3
    : 12.07.2004, 20:11
  4. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 09:10
  5. Расскажите о морознике, говорят, что это ядовитое растение используется тол...
    от Наталья в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 23.06.2004, 20:14
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор!
    Расскажите пож- та какой вид наркоза используется при микрохирургическом методе лечения варикоцеле.
    Про осложнения лапароскопического метода и полостной операции наслышаны. Хотелось бы узнать от Вас, какие наиболее встречающиеся осложнения бывают после такой операции? Насколько они травматичны для мужского организма и нет ли вероятности совсем потерять работоспособность.
    К сожалению местные врачи мало что знают о данном методе и нам необходимо решиться делать операцию или нет с целью иметь детей в будущем.

  2. Кухаркин С.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Наркоз - обычно вариант спиномозговой анестезии (перидуральной) - укол в спину анестетика отключать чувствиетльность нижней половины туловища + по желанию пациента, внутривеннная седация - что бы не беспокоится. 2. В отличии от обычных и лапароскопических методов осоложнения сведены практически к 0, в редких случаях имеется атрофия яичка (без операции она тоже есть и при обычных и лапароскопических то же) всего - 1% , водянка - если ранее не было операций и возраст в пределах третьего десятка, не встречается, редидив практически полностью исключен (даже теоретически при нормально проведенной операции). Насчет имсеть детей - это самая надежная операция, насчет импотенции - варикоцеле вобще не приводит к импотнеции и любое лечение то же не может привести (касается нормально сделанных операпций). Трава минимальна при микрохирургическом лечении, т. к. операция делается в месте прохождения семенного канатика под кожей (т. е. разрезается только кожа), космнетический эффект - за счет расположения разреза в волосистой части лобка и накладываемого хирургом косметического шва - через пол года врядли найдете место разреза.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •