Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 25.07.2004, 20:35
  2. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 18:45
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 03:33
  4. Уважаемый доктор! Очень надеюсь на Вашу заочную консультацию. У меня пост...
    от Алиса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.07.2004, 17:50
  5. Ответов: 1
    : 02.05.2004, 21:15
  1. Анита
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, очень надеюсь на Вашу консультацию, поскольку она касается проблемы непроизвольного и "хронического" недержания мочи у моей мамы - 52 года (особенно часто бывает в момент смеха или чихания). Ранее никогда ее мочеполовая система не беспокоила. В городе, где она проживает нет специалистов в этой области. Я знаю, что это довольно распространенная проблема, нашла на сайте такую фразу: "В некоторых случаях, когда недержание связано с дефицитом эстрогена (когда заболевание является следствием изменений, происходящих в организме в период климакса), возможна заместительная гормональная терапия. "
    Пожалуйста, поясните что это такое - заместительная гормональная терапия и как вообще можно помочь моей маме? Начало ее климакса приходится где- то на начало 2000 года. Вероятно, она что- либо принимала, вроде "Климактерина" для облегчения неприяных симптомов климактического периода. Не могло быть так, что этот препарат спровоцировал появление частых непроизвольных мочеиспусканий? В общем- то она не долгое время их принимала, т. к. климакс проходил довольно нормально. Или может быть наоборот стоило подольше попринимать препараты (антиклимактериальные)? Очень признательна за Ваш ответ. Анита.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Проблема стрессового недержания мочи решается гинекологами, урологами в любой поликлинике, больнице. Не надо быть узким специалистом. Методические рекомендации по этой проблеме имеются. Результат очного осмотра врача- гинеколога - высказаться: нужна пластическая операция или нет. Уточняйте этот момент.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •