Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 03:50
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 06:52
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 02:15
  4. Ответов: 7
    : 07.06.2004, 09:23
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 01:17
  1. Сергей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор. Заранее извиняюсь за длинный вопрос, но иначе не знаю как избавиться от своих сомнений. Мне 37 лет, меня беспокоят боли в поясничной области, днем все нормально, только ночью просыпаюсь от боли в левом боку в поясничной области. Если переворачиваюсь на бок или ложусь на спину, то боли прекращаются. Причём такие боли беспокоят не каждую ночь, а в основном ( иногда и так)только после накануне выпитого с друзьями пива. Это продолжаеться около 2- х лет. Кроме того беспоят не сильные боли в предстательной железе. Они у меня периодически возникают уже в течении 5- 7 лет. У меня хронический простатит. Наблюдается жжение и пощипывание в мочеиспускальном канале. Здал анализ ПЦР на хламидии и уреплазму. ПЦР не показал этих инфекций. Сделал УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты. В левой почке в чашечке в н/ трети найден конкремент 5 мм. В простате справа лоцируется умеренно эхоплотный очаг диаметром 6мм без эхо тени (очаг склероза). В мочевом пузыре содержимое не гомогенное- диффузно взвесь эхоплотных сигналов диаметром 3- 4 мм. Врач уролог моче- каменную болезнь не ставит, сказал что это только предраспоженность к ней и выписал мне цистон 1 т 4 раза в день, но- шпу 1/ 2 т 4 р и свечи витапрост 5 раз на ночь. Сказал не есть острое, солёное и помидоры, исключить спиртное. Назначил общий анализ мочи и сдать сок простаты. Скажите пожалуйста все ли необходимые анализы сданы в таком случае и достаточное ли лечение назначил уролог? В чём разница самой моче- каменной болезни и предрасположенности к ней? Есть ли возможность вывести камень из почки в моём случае и что для этого необходимо. Что следует лечить в первую очередь, простату или почки? На мой взгляд почки, потому как простата меньше меня беспокоит.

  2. Кобликов И.А.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Согласен с тактикой коллеги. Это образование из почи ни "гнать" ни удалять не следует. Лечить всё сразу.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •