Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 15.07.2004, 22:24
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 17:19
  3. Ответов: 3
    : 10.07.2004, 16:57
  4. У меня "сели" диски в позвоночнике в районе поясницы. Это было лет 7 назад....
    от Александр, 27 лет в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 4
    : 23.06.2004, 00:25
  5. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:38
  1. Александр, 27 лет
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня "сели" диски в позвоночнике в районе поясницы. Это было лет 7 назад. Я побывал у множества врачей. Все говорили, что это не лечится и с этим просто надо жить. Но дело в том, что я серьезно занимаюсь спортом (карате, вес 95 кг, "качок") для меня это смысл жизни и бросать я не намерен ни при каких условиях, однако больная спина существенно осложняет тренеровки. Меня интересует, во- первых, все ли так безнадежно или в последнее время появились какие- то способы радикально решить мою проблему (пусть даже за дорого), а, во- вторых, насколько велик риск доканать себя окончательно (на боль наплевать, главное чтобы "ноги не отнялись"). Спасибо

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Вам нужно сделать ЯМР- томографию. При наличии больших грыж позвоночника требуется оперативное лечение, чтобы избавиться от боли. 2. Перспективы при отсутствии лечения - усиление болей, ограничение подвижности позвоночника.

  3. Наташа
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Год тому назад мне был поставлен диагноз: грыжа межпозвонкого диска. В течение года я занималась лечебной физкультурой, каждые 3 месяца - массаж и полводное вытяжение. Сейчас у меня обострение, очень сильно болит нога. Хотела бы узнать у вас можно ли делать ЛФК, массаж и подводное вытяжение во время обострения? Если нет, то что нужно делать?

  4. Наташа
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Год тому назад мне был поставлен диагноз: грыжа межпозвонкого диска. В течение года я занималась лечебной физкультурой, каждые 3 месяца - массаж и подводное вытяжение. Сейчас у меня обострение, очень сильно болит нога. Хотела бы узнать у вас можно ли делать ЛФК, массаж и подводное вытяжение во время обострения? Если нет, то что нужно делать?

  5. Наташа
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    При МРТ- исследовании обнаружена секвестрированная парамедианная правосторонняя грыжа диска L5- S1(1, 6см). Прошу вашего совета.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •