Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 03:26
  2. Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. Мне 18 лет. Почти еж...
    от Товарищ A. в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 4
    : 14.07.2004, 00:44
  3. Ответов: 3
    : 04.07.2004, 08:13
  4. Ответов: 1
    : 12.06.2004, 04:30
  5. Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. 3 года назад я ходила в ...
    от Екатерина (24 года) в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 6
    : 06.06.2004, 21:11
  1. Екатерина (24 года)
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация. 3 года назад я ходила в спорт. клуб, где занималась агрессивной аэробикой (прыжки, растяжки, словом очень быстро и активно). На тренировке неудачно приземлилась, заболело колено. На следующий день все было в порядке. Потом через несколько месяцев (это была уже весна) стала ныть нога, наступать не больно, опухоли нет, но все же нооет. Я - к врачу, рентген - ничего, диагноз - посттравматический минисцит, никаких изменений в суставе или кости. А нога- то ноет, чаще весной и осенью. Мне кажется, что нужно посмотреть позвоночник (хотя о чем это я, ведь Вы же доктор), посоветуйте, пожалуйста, как быть. Заранее благодарна. PS у меня еще плоскостопие есть.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Чтобы установить диагноз, нужно посмотреть ногу и сделать ЯМР- томографию или артроскопию сустава. Скорее всего у Вас поврежден мениск. По результатам исследования можно будет обрисовать перспективы нагрузки на ногу. В настоящее время повреждения менисков лечатся оперативным путем.

  3. Катя
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за оперативный ответ. Вы не подскажете, где можно сделать ЯМР (или где это делают лучше)? И еще одно, у меня лет с 14 хрустит (даже скорее щелкает) сустав большого пальца на ноге (вероятно из- за "удобной обуви", которую я носила), возможно ли это устранить, если да, то как? А можно к Вам записаться на прием, если да, то как и сколько это будет в денежном выражении? Большое спасибо.

  4. Дидковский А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    1. У меня на работе очень хорошее качество томограмм. 2. Скорее всего имеется артроз 1 плюсне- фалангового сустава. После оценки артроза по рентгенограммам можно применить противоспалительное лечение, блокады, ФЗТ. Если беспокоит только акустический феномен, можно оставить проблему без лечени, т. к. это бывает и в норме без наличия артроза. 3. Цены: прием $ 21, рентген $ 15, ЯМР $ 130.

  5. Катя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Еще раз большое человеческое спасибо. Простите за назойливость, но у меня несколько уточнений:
    > У меня на работе очень хорошее качество томограмм
    Где территориально находится клиника? Если все же я захочу устранить все свои "неполадки" путем оперативного вмешательства, можно ли будет это сделать в Вашем учреждении или Вы дадите направление?
    > Скорее всего имеется артроз 1 плюсне- фалангового сустава. После оценки артроза по рентгенограммам можно применить противоспалительное лечение, блокады, ФЗТ. Если беспокоит только акустический феномен, можно оставить проблему без лечени, т. к. это бывает и в норме без наличия артроза.
    Акустический феномен очень сильно беспокоит, Вы представляете, снимаешь обувь и тут . .. хрум- хрум - ужасно!
    > Цены: прием $ 21, рентген $ 15, ЯМР $ 130.
    Отлично, а на прием нужно записываться заранее, если да, то как? Прием - это первычный осмотр? На него лучше приходить утром или вечером, или не имеет значения?
    Заранее благодарна.

  6. Дидковский А.В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    1. Все координаты даны в соответствующем разделе конференции. 2. Все у нас. 3. Записи нет, если хотите попасть лично ко мне, лучше позвонить и узнать, когда я принимаю. 4. Да. 5. Оптимальнее приходить 8- 10 утром.

  7. Катя
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, доктор! Думаю, что посещу Вас в начале марта. PS И еще, с праздником Вас, доктор.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •