Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Скажите пожалуста, если эрозию шейки матки получить от травмы...
    от Оля-ля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 14:23
  2. здравствуйте! скажите пожалуста. .. если проглотить сперму, можно залететь?...
    от Аноним в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 17.07.2004, 20:05
  3. Здравствуйте! Скажите, пожалуста, если я хочу сделать привику от ветрянки ...
    от Лола в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 18:09
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 17:29
  5. Ответов: 2
    : 25.05.2004, 03:50
  1. Cерж
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! скажите пожалуста, если мне 20 лет, а моему скалиозу уже лет 6 (правосторонний), можно ли его еще вылечить? и какими средствами (может массажем) это можно сделать?

  2. Vel.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Сколиоз какой степени? Если 1- 2 ст. ,то можно, усердными тренировками на мышцы спины, а если выше 3ст. ,то здесь теми- же упражнениями, но уже для профилактики дальнейшего прогрессирования.

  3. Порохня В.С. детский ортопед
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Серж, сколиоз - это системное заболевание костной, соединительной и нервно- мышечной системы организма. Поэтому вылечиться от него к сожалению нельзя. Можно только как- то препятствовать програссированию. До 20 лет это в какой- то мере сделать можно (в силу того, что не весь позвонок еще костный, а есть хрящевые участки), а после 20 лет - только легкие виды спорта, плавание, массажи. Это надо делать для того, чтобы к 50- 70 годам уменьшить последствия сколиоза. Не вздумайте пользоваться услугами мануальных терапевтов - клиновидные позвонки в конце концов все равно встанут так, как это им удобно, а связочный аппарат они вам разболтают, что приведет к еще большим деформациям. Особое внимание обращайте на здоровье ваших будущих детей (особенно девочек - у них в 5 раз чаще встречается костная патология). Это относится не только к сколиозу, но и к плоскостопию, врожденным вывихам бедер и т. д.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •