Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 06:47
  2. Доктор, добрый день. .. у меня сильное восспаление после месячных. .. было ...
    от Astra в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 23.08.2004, 22:49
  3. Добрый день. У меня три месяца назад было сильное восполение придатков. Вр...
    от Ilona в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.08.2004, 17:46
  4. Ответов: 2
    : 27.05.2004, 12:31
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 10:33
  1. Тарас
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрий день!

    Мою маму недавно сбил автомобиль. У нее было сильное сострясение мозга. Она пролежала в больнице около недели и ее отправили на амбулаторное лечение домой. Сейчас она чуствует себя достаточно хорошо, но у нее пропало чуство обоняния. Есть подозрение, что в результате аварии у нее образовался сгусток крови в голове. Повторный рентген должен быть в конце сентября. Есть ли какие- то шансы, что с рассасыванием опухоли, чуство обоняния востановится. Возможны ли какие- либо дополнительные методы лечения в домашних условиях? Буду очень благодарен за любые ответы.
    С уважением,

    Тарас

  2. Андрей
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1) Гематому РГ не покажет
    2) Идите "стандартным" путем - ЛОР (возможно и невропатолог) поликлиники, а они, при необходимости, дадут направление на КТ головного мозга.
    3)Шансы на самостоятельное выздоровление есть, но после консультации ЛОР их больше.
    4)Если именно ВРАЧИ больницы, где находилась пострадавшая, говорили о возможности внутричерепной гематомы, то можете сделать КТ сами (подойти в клинику, где есть томограф, за 500- 1000 рублей). Но это если вам проше заплатить, чем идти "стандартным" путем. Медицинских показаний к такой "спешности" нет. День- другой ничего не решают.

  3. Тарас
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое за ответ.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •