Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 08.11.2014, 18:18
  2. Ответов: 2
    : 21.02.2013, 19:38
  3. Ответов: 3
    : 28.06.2004, 18:41
  4. Ответов: 1
    : 30.05.2004, 00:41
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 20:14
  1. Вячеслав
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Сломал руку: перелом лучевой кости со смещением. Беспокоит сильная боль в положении лежа - уснуть не возможно. Сидя и стоя почти пропадает. Анальгин не действует. Посоветуйте какое- нибудь обезболивающее на ночь и что принимать для быстрого срастания кости. Как долго может болеть и скоро ли срастется (мне 33 года)?
    Заранее спасибо.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Лучший обезболивающий эффект наряду с приемом кеторола достигается возвышенным положением кисти, ношением руки на косынке, ЛФК для пальцев кисти. Требуется периодический рентренконтроль. Сильно болит при правильном лечении 1- 2 недели, срастается 4- 8 недель в зависимости от конфигурации перелома (в случае перелома луча в типичном месте).

  3. Незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сломал руку: перелом лучевой кости со смещением. Беспокоит сильная боль в положении лежа - уснуть не возможно. Сидя и стоя почти пропадает. Анальгин не действует. Посоветуйте какое- нибудь обезболивающее на ночь и что принимать для быстрого срастания кости. Как долго может болеть и скоро ли срастется (мне 33 года)?
    Заранее спасибо.
    Такая же проблема. через 4 дня после перелома гематома сошла, с ней прошли и боли. принимайте кальций с цинком для быстрейшего срастания. 4-6 недель сростаеться, чере 5-10 дней на рентген- посмотрит, нет ли отклонений

  4. Калиостро (Набоких А.В.)
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Сломал руку: перелом лучевой кости со смещением. Беспокоит сильная боль в положении лежа - уснуть не возможно. Сидя и стоя почти пропадает. Анальгин не действует. Посоветуйте какое- нибудь обезболивающее на ночь и что принимать для быстрого срастания кости. Как долго может болеть и скоро ли срастется (мне 33 года)?
    Заранее спасибо.
    >>> Скорее всего такая боль связана с одновременным повреждением находящихся рядом нервов (срединного и локтевого) - сами понимаете на Р-граммах нервы не видно. Диагноз может поставить врач-невролог. Подтвердить можно нейрографией (стимуляционной миографией - ЭМГ), но для этого надо снимать гипс, а при переломах это нежелательно. Чаще всего эти повреждения бывают в нижнем отделе лучевой кости (т.н. типичное место). Конечно необходимо, чтобы гипс сильно не давил, давление гипса может ухудшить состояние нервов и привести к развитию т.н. синдромов запястного (карпального) или Гюйонова канала. Помочь может применение средств - улучшающих микроциркуляцию (трентал - но не курить!), улучшающих лимфодренирование - детралекс и нейростимулирующая терапия (витамины В1,В12,В6 в инъекциях, курс инъекций прозерина, дибазол и фолиевая кислота в табл.). При отсутствии эффекта оперативное лечение после сращения кости у микрохирурга!
    Набоких А.В. nabved.narod.ru

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от
    Дидковский А.В.;624890
    Лучший обезболивающий эффект наряду с приемом кеторола достигается возвышенным положением кисти, ношением руки на косынке, ЛФК для пальцев кисти. Требуется периодический рентренконтроль. Сильно болит при правильном лечении 1- 2 недели, срастается 4- 8 недель в зависимости от конфигурации перелома (в случае перелома луча в типичном месте).
    я принимаю ibumetin6 нормально помогает.

  6. Аватар для nedug54144 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте,мне 14 лет у меня перелом лучевой кости,наложили гипс,и вот кончается вторая неделя как я ношу гипс,меня беспокоют боли.Это нормально? Заранее большое спасибо

  7. Аватар для nedug90785 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, в феврале был то ли передом, то ли нет, на снимке явного перелома видно не было, говорили скрытая трещина. Прошло полгода рука до сих пор беспокоит временами. Что делать?

  8. Аватар для nedug90860 Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте.Маме 74 года.9 сентября 2014 года сломала руку.Ренген показал вколоченый перелом лучевой кости в типичном месте с небольшим смещением.В настоящее время после снятия гипса улучшений никаких нет.Рука опухает,пальцы не гнутся ,что то стягивает кисть.Можно ли сделать операцию для исправления неправильно сросшегося перелома.И сколько это будет стоить?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •