Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 28.08.2004, 12:25
  2. Елена М. 06 Июня 2001 12: 01: 18 Сестре (33года) поставили диагноз - артро...
    от Елена М. ,г.Казань в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 27.08.2004, 07:13
  3. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 22:51
  4. Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 25 лет. Поставили диагноз деф. артро...
    от Дима в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 15.06.2004, 00:53
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 00:34
  1. Валентина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Два года назад у меня начали болеть колени и мне поставили диагноз - артроз коленных суставов.
    В семье многие страдают этой болезнью, но так рано еще не у кого небыло. Имеется небольшая кривизна ног. В конференции ортопеда прочитала, что можно оперативным способом сделать ноги стройными и суставы перестанут разрушаться. Так ли это. Мне 29 лет.

  2. Соломатов В.Г.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая Валентина, красота создается не руками хирурга, а физическими упражнениями. кривизна ног - понятие относительное. кстати любая кривизна исправляется в течение 2- 2, 5 лет за счет регулярного бега, например трусцой, или подвижных игр. Не слушайте призывов к операции, если судьбой суждено, человек попадет под нож, но пока нет необходимости, не стремитесь. С уважением Соломатов В. Г. Кстати, операции на коленном суставе, относятся к одним из самых сложных, не понимаю, на каком основании это вдруг стало объявляться косметическим воздействием? Это - безотвественное заявление и в отношении предотвращения последующего развития артроза или артрита этих суставов (бред). артроз - обменные нарушения, операция на них воздействует только негативно.

  3. Валентина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу прощения, но вы не поняли. Операция не на суставе, а на трубчатых костях ног. Делается исскуственный перелом и кости сращивают под нужным углом, таким способом исправляется кривизна. Написано на вашем сайте в конференции пластический ортопед, там же обещается и избавление или преостановление артроза.

  4. Соломатов В.Г.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    уважаемая Валентина, понял как раз прекрасно и правильно. Бог с Вами! Вы представьте себе, что же предлагается? Предлагается сломать ноги. При этом, откуда Вы знаете, что они срастутся под нужным углом, мало того, что они станут красивыми? Вам пообещали? А достаточно ли обещания? Есть такое направление в медицине - травматология. Врачи травматологи устраняют последствия переломов, случайных, а не сделанных по глупости, Они неоднократно описывают различные осложнения: от жировой эмболии при разрушении клеток костного мозга, до неправильного сращения костей, укорочения конечностей. Кроме того, это значит добровольно обрекать себя на мучения, по крайней мере, длительная неподвижность, и либо вытяжение лежа, либо передвижение с аппаратами Илизарова, Не буду подробно описывать реакцию сосудов на подобное, в частности варикозное расширение вен. Кроме того, артроз тут "причем", т. к. суставы образованы суставными поверхностями костей, а если кость сломана, то посттравматические изменения в суставах наступают однозначно. Написал много для того, чтобы задумались. Моя жизненная позиция - не стоит разрушать тело, уродовать его, только потому, что человек с ножом изнывает от безделья и заманивает любого, кто готов поддаться на его уговоры. Бог дает человеку тело отнюдь не в расчете на то, что его творение будет исправлять кто- то помимо хозяина, т. е. Вас - распорядителя Вашего тела в этом мире. Кроме того, это не мой сайт, здесь я выступаю и буду некоторое время выступать, как консультант. Мой сайт м. найти через красную строку. С уважением Соломатов В. Г.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •