Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 30.08.2004, 18:48
  2. Уважаемый доктор. Я хотела бы задать вам такой вопрос. Мне 19 лет, у меня е...
    от Неля в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 12.08.2004, 19:46
  3. Ответов: 3
    : 09.08.2004, 04:39
  4. Здравствуйте уважаемый доктор. Я хотела задать Вам вопрос. Начиная с 12 л...
    от Петрова А.Ф. в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 19:19
  5. Здравствуйте доктор! Я хотела бы задать такой вопрос. .. . Если у меня цик...
    от Мария в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.07.2004, 18:39
  1. Петрова А.Ф.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте уважаемый доктор. Я хотела задать Вам вопрос. У меня был надмыщелковый перелом бедра, была сделана операция остеосинтез титановой пластиной(2 года назад). Не вредна ли для меня эта пластина? И как она действует на организм? Какой максимальный срок пластина может находиться в бедре.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не вредна. Титан - один из наиболее инертных материалов, не вступает во взаимодействие с внутренней средой организма, а его соединения не токсичны. В принципе срок нахождения в организме изделий из титана не ограничен. Например, эндопротезы суставов из титановых сплавов расчитаны на пожизненное пребывание в организме. Но, если пластина выполнила свою функцию и перелом консолидирован, то ее рекомендуется удалять.

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    В развитиых странах бессимтомные имплантаты рекомендуется не трогать.

  4. Елкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый анонимный автор видимо объездил множество развитых стран, однако, высказанное им мнение является весьма спорным и признается далеко не всеми.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •