Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    : 04.12.2010, 23:43
  2. Ответов: 1
    : 09.08.2004, 02:32
  3. Ответов: 3
    : 04.06.2004, 10:41
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 22:56
  5. Ответов: 2
    : 13.05.2004, 07:11
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 19 лет. Где- то 2, 5 года назад мне поставили диагноз "болезнь Келлера". Назначали физиотерапию, кальций. А вообще сказали, что это не страшно и либо пройдет само собой, либо не пройдет вовсе. Все бы хорошо, но меня это беспокоит. Мне больновато ходить даже без каблуков. Недавно я опять проконсультировалась по этому поводу с врачом, но услышала то же самое. Неужели, мне всю жизнь придется испытывать это существенное неудобство или есть способы излечения?
    Заранее благодарю за ответ!

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз редкий, нуждается в проверке. Если имеется в виду остеохондропатия головок плюсневых костей, то применяется физиотерапия, ношение супинаторов, при обострении - фиксация в гипсе или ортезе, покой. Т. к. процесс представляет собой омертвение кости, то не исключено хирургическое лечение. Диагноз нуждается в проверке - нет ли тут просто плоскостопия. Требуются рентгенограммы, если есть - присылайте.

  3. Анна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ! Да действительной у меня некроз именно головки плюсневой кости (3 фаланга). Чем- то серьезным это может впоследствии грозить или я просто буду испытывать дискомфорт? Этот процесс действительно обратим при использовании упомянутой Вами терапии? Куда можно прислать Вам рентгенограммы?
    С уважением, Анна

  4. Дидковский А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Последствия - хронические боли, невозможность полностью нагружать ногу. Процесс скорее можно затормозить. aldid@coinvest. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •