Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Несколько лет назад попал в автомобильную аварию. Было сильное сотрясение г...
    от Виктор в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 14:58
  2. Доктор! Я в 2000 году попал в автомобильную аварию. Диагноз: полиневропатия...
    от валентин в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 29.07.2004, 02:56
  3. Ответов: 1
    : 06.07.2004, 03:25
  4. Ответов: 2
    : 18.06.2004, 17:15
  5. Ответов: 1
    : 10.05.2004, 23:31
  1. Анна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Мой муж, ему 23 г. , попал в автомобильную аварию, сломал себе 10- ый грудной позвонок, отбил почку, и много чего другого. Прошло с этого дня 5 с половиной месяцев, но спина все равно болит временами, особенно, если что- то тяжелое поднимет. Карсет носит только на работу, а так ходит без него, чтобы спина сама держалась. Рентген в марте пойдем делать. Доктор, посоветуйте, пожалуйста, может ему на лечебный массаж пойти, грудного отдела, в бассейн записаться, или может что еще посоветуйте? ?? Очень ждем Вашего ответа, заранее благодарим!

  2. dr
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А вот тяжелое поднимать как раз то и нельзя. Не рентген Вам делать нужно, а МРТ. Перелом позвонка, это уже ясно, а вот состояние спинного мозга и его корешков? Необходима более полная информация о Вашей проблеме чтобы давать рекомендации. Разве что бассейн. Обратитесь http: // kozachuk. narod. ru
    kolonen@mail. ru

  3. Елкин Д.В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Если был компрессионный перелом со значительной степенью компрессии, следует ожидать закономерное развитие дегенеративных изменений (спондилеза, спондилоартроза) в смежных сегментах позвоночника. Массаж, думаю не повредит. Кроме того, нужно укреплять околопозвоночные мышцы - ЛФК.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •