Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    : 10.03.2023, 11:36
  2. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 20:08
  3. Ответов: 2
    : 22.06.2004, 12:13
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 18:05
  5. Ответов: 1
    : 08.06.2004, 21:01
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Боль в правом плече и ключице, не могу поднять руку вверх. Не могу спать на правом боку. По утрам чувствую онемение всей руки. Последние 8 лет регулярно занимаюсь гимнастикой. мне 62 года. В предплечье во время движений чувствую боль в мышцах. Как вылечиться? Спасибо.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Судя по Вашему описанию, дают себя знать дегенеративные изменения шейного отдела позвоночника и как следствие - плече- лопаточный периартрит. Полностью избавиться от этого, к сожалению, вряд ли удастся. Для уменьшения болей целесообразно применения мазей на основе нестероидных протимвовоспалительных средств, согревающие компрессы (например, водочные), мази, содержащие пчелиный яд. Применять их нужно в течение 7 - 10 дней, эффект появляется постепенно. Хорошо помогают физиопроцедуры (магнит, фонофорез с гидрокортизоном). Регулярно (раз в 2- 3 мес) курсы массажа воротниковой зоны.
    В лучшем случае боли прекратятся на 6- 8 мес. Если эффекта не будет - обращайтесь очно, можно провести курс инъекций в область плечевого сустава. Для уменьшения вероятности повторного обострения исключите из комплекса гимнастики силовые упражнения, сопряженные с подниманием рук вверх.

  3. Людмила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за обстоятельный ответ. Я чувствую, что вы профессионал высокого класса. Дай Вам бог здоровья и всех вам благ!

  4. Елкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, всегда к Вашим услугам.

  5. Аватар для nedug93337 Новичок
    сообщений
    1
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! уменя проблема с правым плечем немогу поднять руку боль в плечевом суставе это после травмы в 2010 году я упал с4метровой высоты на левый бок был перелом тазобедренного сустава и разрыв плечевых связок левой руки после операции с тазом все нормально а с рукой проблема в бок поднимаю гдето 45 градусов в перед 90гр и вот через 2 года такие же симптомы с правой рукой обащялся к врачам есть снимки но они не могут постовить диагноз только одно физеотерапия я нахожусь в Португалии физеотерапия результатов не дала а рука так и болит без обезбаливающих не могу уснуть .БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

  6. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug93337 Посмотреть сообщение
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! уменя проблема с правым плечем немогу поднять руку боль в плечевом суставе это после травмы в 2010 году я упал с4метровой высоты на левый бок был перелом тазобедренного сустава и разрыв плечевых связок левой руки после операции с тазом все нормально а с рукой проблема в бок поднимаю гдето 45 градусов в перед 90гр и вот через 2 года такие же симптомы с правой рукой обащялся к врачам есть снимки но они не могут постовить диагноз только одно физеотерапия я нахожусь в Португалии физеотерапия результатов не дала а рука так и болит без обезбаливающих не могу уснуть .БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
    Это нужно лечить в России. Приезжайте, разберемся. В общих терминах это ипижемент синдром, в деталях при осмотре...

  7. Аватар для nedug94078 Новичок
    сообщений
    4
    У моего знакомого были такие же симптомы, сходил в одно из отделений ортопедии нашего города, ему сказали что это возрастное и к сожалению 100% лечения не получится. Прошёл пару курсов физиотерапии, массажа, применял согревающие мази и боли отступили. Здоровья вам.

  8. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Вы не правы, это лечится

  9. Аватар для nedug94079 Новичок
    сообщений
    5
    Цитата Сообщение от nedug94078 Посмотреть сообщение
    У моего знакомого были такие же симптомы, сходил в одно из отделений ортопедии нашего города, ему сказали что это возрастное и к сожалению 100% лечения не получится. Прошёл пару курсов физиотерапии, массажа, применял согревающие мази и боли отступили. Здоровья вам.

    Ну в 70-80 лет уже всяко полного выздоровления не получится . Но лечить всё равно необходимо боль хотя бы ослабнет
    Последний раз редактировалось nedug94079; 25.12.2014 в 17:29.

  10. Аватар для nedug94078 Новичок
    сообщений
    4
    Цитата Сообщение от v-ugnivenko Посмотреть сообщение
    Вы не правы, это лечится
    Возможно и лечится, но годы всё равно берут своё

  11. Аватар для v-ugnivenko категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,697
    Блог1
    Цитата Сообщение от nedug94078 Посмотреть сообщение
    Возможно и лечится, но годы всё равно берут своё
    Не буду спорить, но годы здесь ни при чем.

  12. Аватар для nedug162604 Заслуженный
    сообщений
    69
    у меня тоже такое было с плечом (причем буквально минут на 20), тоже из-за нервов, как и почти наши болячки

  13. Аватар для nedug163165 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug162604 Посмотреть сообщение
    у меня тоже такое было с плечом (причем буквально минут на 20), тоже из-за нервов, как и почти наши болячки
    Прошлой зимой была похожая проблема. Оказалось просто продуло где-то. Надо тепло одеваться.

  14. Аватар для nedug163164 Мудрец
    сообщений
    300
    Цитата Сообщение от nedug163165 Посмотреть сообщение
    Прошлой зимой была похожая проблема. Оказалось просто продуло где-то. Надо тепло одеваться.
    Я, кстати, очень боюсь сквозняков. От них гораздо больше вреда, чем кажется.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •