Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 26.08.2004, 07:19
  2. Ответов: 1
    : 15.08.2004, 01:11
  3. Ответов: 3
    : 14.08.2004, 12:16
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 17:04
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 02:57
  1. Андрей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите, плз: у меня сидячая работа, в основном за компьютером, хотя и двигаюсь я очень много, т. е. веду активный образ жизни. Еще со школы у меня не правильная осанка, я постоянно горблюсь. Сполгода назад обратил внимание на то, что в районе шейных позвонков и ниже, а также слева и справа чувствую боли и зажатость (типа отеков, но, скорее всего, я неправильно выражаюсь) при массировании этого места или при напряжении (растягивании) мышц в этом районе. Сейчас я чувствую зажатость и в пояснице, где в последнее время чувствую боли, когда долго нахожусь в согнутом состоянии тела (при разгибании). Помимо работы за компьютером, я еще постоянно играю на саксофоне, при этом район шеи постоянно испытывает нагрузку около 3, 5 Кг. При игре (так положено) я постоянно горблюсь еще больше, и в последнее время испытываю боли при разгибании. Мне сейчас 24. К кому можно обратиться с этим вопросом и что, в принципе, стоит сделать, и можно ли это и каким образом (сколько $ $ $ готовить? ) лечить? Заранее спасибо!

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Симптомы остеохондроза позвоночника. Лечение комплексное и постоянное, т. к. вылечить это раз и навсегда нельзя. Прежде всего - оптимизировать нагрузки, т. е. не только заниматься спортом, но делать это рационально: зханиматься разминкой и во время рабочего дня, выбирать упражнения не связанные со статической нагрузкой на позвоночник (поднятие тяжести и т. п), но тренирующие мыщцы спины - упражнения, в основном, лежа. Полезныупражнения в бассейне, но не увдекайтесь плаванием как таковым - при этом шейный отдел испытывает "неправильные" нагрузки. Полезен массаж спины, но не увлекайтесь мануальной терапией - этот метод хорош только в очень хороших руках (а это редкость). В принципе, очень больших материальных затрат не требуется, важна постоянность выполнения. Все- таки сделайте рентгенограммы позвоночника (шейный и поясничный отделы).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •