Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 24.08.2004, 10:52
  2. Ответов: 3
    : 03.08.2004, 04:28
  3. Ответов: 5
    : 03.07.2004, 16:57
  4. Здравствуйте! Недавно произошла ужасная история, просто ужасная! Я сидел со...
    от Женёк в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 14.06.2004, 23:46
  5. У меня начались ТААААКИЕ боли , что просто встать не могу. Сидеть не могу ,...
    от k в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 21:32
  1. Маша
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уже год не могу нормально сидеть: боль ужасная. Недавно присоединились ночные боли в области крестца, теперь хронически не высыпаюсь. На рентгеновском снимке пояснично- крестцового отдела позвоночника вот какие жуткие штуки:
    Выпрямлен поясничный лордоз, отмечается ротация T12 - L1- 5 влево;
    умеренно снижена высота диска L4- 5 и значительно L5- S1, заострен задне- нижний край тела L5.
    Обызвествлены межсоставные связки на уровне T11, 12, L1, 2 (лигаментоз).
    Заключение: Остеохондророз L4- 5- S1. Лигаментоз.

    Откуда эта вся напасть? И что теперь делать? Куда бежать? Подскажите, пожалуйста.

  2. Дидковский А.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    1. Дегенеративный процесс мог возникнуть в результате отсутствия физической нагрузки на поясницу и дефицита кровообращения в данной области, или в результате врожденной паталогии. 2. Требуется ЯМР- томография для диагностики межпозвоночных грыж - от этого зависит дальнейшая тактика лечения.

  3. Маша
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое. Один только вопрос меня занимает: ЯМР существует сравнительно недавно. (И стоит, насколько мне известно, ВЕСЬМА недешево). Как же раньше без него обходились?

  4. Дидковский А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Раньше для диагностики межпозвоночных грыж применялась их пункция, наполнение специальным контрастом и последующая рентгенография - т. е. более сложная и неприятная для пациента методика.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •