Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 00:51
  2. Ответов: 3
    : 15.08.2004, 03:34
  3. Ответов: 1
    : 18.07.2004, 03:58
  4. Ответов: 1
    : 11.07.2004, 05:04
  5. Ответов: 2
    : 07.07.2004, 11:38
  1. Юлия Д.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Делала обычную зарядку, после выполнения приседаний (как в школе учили- ноги шире плеч, руки вытянуты вперед) резко начало болеть в центре колена и образовалась небольшая болезненная шишка - что это?
    Регулярно занимаюсь физическими упражнениями, всегда хорошо разогреваюсь. Никаких нерпиятных ощущений во время выполнения упражнений не было. Заранее благодарна за ответ.

  2. Елкин Д.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я могу предположить - Ваш возраст между 14 и 18- ю или меньше. Если это так, то, вероятнее всего, у Вас болезнь Осгуда- Шляттера. Заболевание не опасное, пройдет с возрастом, но нагрузки на коленный сустав нужно уменьшить. Когда боль утихнет, предпочитайте приседаиям плавание, не травмируйте сустав - будьте осторожны. Лечение консервативное - хорошо помогает физиотерапия (фонофорез с эуфиллином и болеутоляющими мазами).

  3. Юлия Д.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за консультацию, буду осторожна. Единственное что, мне 21 год, 5 лет занимаюсь танцами - там- то и наслушалась про повреждения менисков и прочие неприятности с коленом, поэтому волнуюсь по этому поводу.

  4. Елкин Д.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Правильно деланте, что волноетесь. Если будут сохраняться боли, затрудняющие движения - покажитесь очно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •