Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Безответная любовь. ЧТО делать? А ничего не хочется. .. Хочется думать, раз...
    от Gulcatay в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 62
    : 21.07.2014, 12:59
  2. Девочки, как не думать о беременности, когда уже так хочется второго ребено...
    от Нина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 07:41
  3. Ответов: 3
    : 29.05.2004, 04:44
  4. Ответов: 1
    : 21.05.2004, 01:00
  5. Ответов: 3
    : 18.05.2004, 20:47
  1. Лиля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Об операции думать не хочется. Но то, что ответил д- р Учкин "повергло меня в минус": (. (ошиблась конференцией, но он мне все- равно ответил: "Учкин И. Г. 11 Июня 2002 08: 22: 19
    Идти к артрологам, травматологам и удалять мениски. Пора. Если хотите матотравматично и косметично, обращайтесь в клиники где делают артроскопические операции - например ЦЭЛТ на шоссе Энтузиастов. "
    Уже почти два месяца беспокоит колено. Очевидно после травмы, но такой незначительной, что самого факта удара не помню. Раньше такое от легких ударов тоже происходило(быстро помогало бинтование эластичным бинтом). Сначала была терпимая боль при приседаниях, подъеме по лестнице(бинтовала, мазала "Фастум гелем", несколько водочных копрессов на ночь, хождение в наколеннике), теперь при активных нагрузках просто "чувствую" его, зато в положении лежа при сгибе- разгибе коленная чашечка со щелчком как- будто в сторону отходит и потом при небольшом изменении положения встает на место. Что это может быть? И что при этом делать? Извините, что повторяю свой вопрос. Очень надеюсь услышать Ваш совет. Спасибо.

  2. Созонов О.А., травматолог
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Больше всего это похоже на повреждение мениска.
    Поврежденный мениск не восстанавливается.
    Соответственно, есть два варианта: оперировать или не оперировать. Оперировать не обязательно, если колено сильно и часто не беспокоит.
    Операция: удаление поврежденного мениска. Варианты: обычный метод, с разрезом или артроскопия. В любом случае, после операции 1 месяц на костылях.

  3. Лиля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, благодарю Вас за внимание. Не могли бы Вы мне порекомендовать что- то из консервативных методов поддержавания колена в "рабочем состоянии". Хотя боли и не сильные, но это причиняет дискомфорт: (Еще раз благодарю Вас.

  4. Дидковский А.В.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как временный способ решения проблемы можно использовать введение в коленный сустав дипроспана и последующие зантия на велотренажере. Также можно использовать ношение наколенника, местное применение долгита и траумеля, ограничение резких нагрузок на коленный сустав. Как правило на операцию пациент соглашается, когда боли усиливаются, периодически случаются блокады в суставе или просто надоедает данная ситуация. Т

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •