Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 23.07.2004, 00:32
  2. Ответов: 3
    : 05.07.2004, 10:27
  3. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 21:19
  4. Ответов: 1
    : 28.06.2004, 11:24
  5. Ответов: 1
    : 09.06.2004, 11:23
  1. Влад
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор! Последние полгода у меня постоянно болит горло (почти каждый месяц ангины). Вчера опять просдудился, проехав полчаса в машине с открытыми окнами (сел сильно вспотевшим). Две недели назад прошел полное обследование в стационаре (УЗИ всех органов, проверку у уролога, рентген грудной клетки и т. д. ) - все нормально (сдавал еще кровь на ВИЧ, RW, гепатиты, стерильность, биохимию, обший анализ - все нормально). Что мне слелать, что- бы избавиться от постоянных простуд. Удалить гланды?
    Заранее спасибо.

  2. Влад
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    И еще сдавал на ЦМВ методом ПЦР - отрицательно.
    Делал еще полное обследование желудочно- кишечного тракта, сердца, щитовидки - все нормально. Врачи при выписке сказали, что я абсолютно здоров, не считая немного повышеного давления 140/ 100.

  3. Широкова Е.Б.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Влад! Одной из причин частых повторных ангин может быть инфекционный мононуклеоз. Это вирусное заболевание, протекающее волнообразно обычно около года. При стертом течении заболевания оно не всегда хорошо диагностируется. Подтвердить заболевание можно сделав анализ крови на наличие вируса Эпштейн- Барра(методом ПЦР), вызывающего это заболевание. В общем анализе крови при этой болезни может быть увеличенное количество моноцитов( но при длительном течении не всегда).
    Если диагноз не подтвердится, то , вероятно, придется удалить миндалины.

  4. Влад
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    А может ли это заболевание (инфекционный мононуклеоз) само пройти, или надо будет проходить спец. курс лечения?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •