Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    : 31.10.2015, 16:41
  2. Ответов: 1
    : 07.08.2004, 03:00
  3. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 03:01
  4. Ответов: 3
    : 22.07.2004, 09:56
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 06:44
  1. Aлиса
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я пытаюсь похудеть и поэтому решила отказаться от сахара, но пить несладкий кофе просто не могу. Хочу попробовать сахарозаменители, те что продаются для диабетиков. Хотелось бы узнать насколько эти препараты полезны/ вредны и какой именно выбрать? Спасибо.

  2. Александр См.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ваше решение использовать сахарозаменители для снижения веса правильное. В организме сахарозаменители просто не усваиваются. А выбрать лучше те, что на основе аспартама. По некоторым данным встречающимся в литературе цикламаты (другой тип сахарозаменителей) способны вызывать онкологические заболевания.

  3. Ирина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я не доктор, но хочу поделиться опытом. я продолжительное время употреблялла сахарохаменители и потом прочла что в состав многих из них входят невыводимые яды, с тех пор прекратила их применять. Это было года два три назад и я как неспециалист забыла конечно и названия конкретных веществ кот ядовиты и даже не мне кажется именно аспартам упоминался как наиболее опасный. Повторяю могу ошибаться в названиях.
    о мой вывод - не стоит применять сахарозаменители - сахар лучше. Еще мед. Кстати с утра (кофе с утра) что бы вы не съели - не потолстеете. После 12 дня пошло в запасы, так что пейте спокойно ваш кофе утром с сахаром.
    Насчет похудения могу тоже посоветовать. Главное поддерживать тонус организма (мышц в первую очередь) на нормальном уровне. Для этого полезно двигаться после еды. Причем никакой большой нагрузки не требуется, просто 5- 10 мин прогулки или легкой совсем нарузки достаточны, и потом не сидеть расслабленно а поддерживать позу, осанку. Вообще поддержание правильной осанки очень тонизирующее и энергопотребляемое дело. если вы начнете следить за тонусом вы очень скоро начнете чувствовать когда он понижен. Кстати медленная ходьба утомляет а быстрая бодрит. если вам за 30 тем более за 40 - мышцы в тонусе поддерживать требуется путем ежедненых усилий - тонус у людей старще 20 уже понижен. Мышцы в тонусе работают постоянно и производят энергию и сжигают излишки. .
    Больше всего я похудела когда просто сидела на пляже целыми днями, гуляла по вечерам и не ела после 5 чсаов вечера в кр случае только творог - много не съешь.
    Кстати крепкий кофе с ложкой сливок отлично идет без сахара. Но калорий в сливках много. Хотя это может быть лучше совместимо с диетами (кот я не соблюдаю). есть исследования кот говорят что от сахара не поправляются. Я думаю что найти свой собственный гармонический путь в т. ч. в похудении - самое главное и лучшее.

    Всего!

    Ирина

  4. Шаповалова Л.М.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Алиса. Повышенная тяга к сладкому, как правило, обусловлена дефицитом хрома. Так, что добавки хрома (150- 300мкг/ сут) помогут избавиться от этого пирстрастия, когда тяга уйдет можно будет и дозу хрома снизить. Лучше всего использовать хром в виде глюкозотолерантного фактора (ГТФ или диникотинат хрома).

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •