Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Меня часто беспокоит боль в правом боку, особенно, если съесть...
    от Ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 05.08.2004, 06:49
  2. Добрый день! 5 дней наблюдались боли в животе (особенно в правом боку). Был...
    от Галина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 23.07.2004, 04:48
  3. Добрый день. Подскажите у меня вчера были боли в правом боку. Было больно ...
    от Маша в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 29.06.2004, 01:14
  4. Добрый день доктор. Мне 26 лет. У меня проблема. В правом боку, почти над ...
    от Алексей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 13:34
  5. Ответов: 2
    : 03.05.2004, 22:07
  1. Алексей
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день доктор. Мне 26 лет.
    У меня проблема. В правом боку, почти над костью таза ощущаю боль тянущего характера. Я так думаю что это кишечник. Первый раз ощутил неприятные ощущения в этом месте пару лет назад. Тогда пошел к хирургу - послали на узи. Узи органов брюшной полости показало норму. кишечник не обследовал. В то же время были проблемы с сердцем - тахикардия при незначительной нагрузке, слабость, небольшие боли- поставили диагноз ВСД. До сих пор страдаю тахикардией, которая возникает при небольшой нагрузке. А тут ещё опять эта боль в боку. К врачу по этому поводу не обращался. При прощупывании области при надавливании чувствую боли, иногда резкие. Лимфоузлы в правом паху и выше увеличены , иногда болезненны. Сейчас слабая ноющая боль не проходит в течении недели. Стул средней консистенции, регулярный. небольшой метеоризм. Две последние ночи почти не сплю, во время сна появилось состояние жара, лоб потеет, мерял температуру ночью- 35. 7 - 36. 3. Днем нормальная 36. 5- 36. 7 . Что у меня может быть? Нужно ли обращение к врачу? Что можно самому сделать для устранения симтомов? Какое обследование стоит пройти в моем случае? Связано ли понижение температуры с болью в области кишечника?
    Жду Вашего ответа.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Алексей! Конечно, Вам необходимо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу(специалисту по заболеваниями органов пищеварения) очно. Необходимо проанализировать все ранее сделанные исследования(и по поводу сердца и по поводу органов брюшной полости)и осмотреть Вас. Возможно Вы страдаете синдромом раздраженной толстой кишки(предположение! ). Неясно какие лимфатические узлы Вы прощупали выше паховой области? Все- таки необходим осмотр врача.
    Что касается снижения температуры в ночное время- это нормально. Для уменьшения неприятных симптомов со стороны живота до посещения врача можно принимать но- шпу, метеоспазмил, активированный уголь.

  3. Алексей
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Елена Борисовна, спасибо за ответ. Но по врачам ( по поводу тахиккардии и ВСД)я уже бегаю более 2- х лет. Но прием всех этих таблеток (атеносан, анаприлин) только временно уменьшает ритм. Причем у меня тахикардия только в активном состоянии (стою, хожу). а когда лежу всё нормально. Лечился в дневном кардиостационаре. Там поставили диагноз постмиокардический кардиосклероз . .и что- то ещё (при себя сейчас нет истории к сожалению). Хотя я дополнительно обследовался у других врачей (УЗи сердца, анализы крови, кардиограмма) и там сказали что с сердцем все в порядке. .. Не знаю что и делать. всё началось со стресса на работе 2. 5 года назад. тогда были небольшие проблемы с дисками позвоночника. Хотя сейчас это не беспокоит. У эндокринолога тогда же обследовался - в щитовидке небольшой узелок, гормоны были в норме. Что может быть причиной для сердцебиений?
    к какому врачу мне ещё идти? (мой терапевт опять направил меня в кардиодиспансер). Связано ли это с кишечником? Или повторно обращаться к эндокринологу?
    С ув. Алексей

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •