Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 21:49
  2. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 01:17
  3. Здравствуйте, доктор! Мои параметры: 175 см рост и 68- 69 вес. Постоянно п...
    от fear в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 9
    : 18.06.2004, 02:06
  4. Ответов: 2
    : 02.06.2004, 15:22
  5. Ответов: 2
    : 24.05.2004, 14:14
  1. Лина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор Мои параметры рост167 вес 110 , сахар 5, 5 насительство гепатита( HBS нтиген) Мой эндокринолог посаветовала принимать "сиофор 500" для облегчения диеты ( снижение тяги к сладкому) Скажите пожалуйсто можноли мне принимать этот препарат он все таки для деобетиков, не вызываят ли он зависимость или другие какие побочные эффекты. и нужно ли вообще его принимать в моем случае Заранее спасибо

  2. Aptekaonline
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Лина.
    Препарат понижает уровень глюкозы в крови, не влияет на секрецию инсулина, стабилизирует или уменьшает массу тела, нормализует липидный профиль плазмы крови, привыкания не вызывает.
    Возможные побочные действия при приеме Сиофора: Со стороны органов ЖКТ: в начале курса лечения (5- 20% ) - анорексия, диарея, тошнота, рвота, метеоризм, абдоминальная боль (уменьшаются при приеме во время еды); металлический привкус (не более 3% случаев).
    Со стороны сердечно- сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): в единичных случаях - мегалобластная анемия (результат нарушения всасывания витамина B12 и фолиевой кислоты).
    Со стороны обмена веществ: в исключительно редких случаях - лактатный ацидоз (слабость, сонливость, гипотензия, рефлекторная брадиаритмия, респираторные нарушения, боль в животе, миалгия, гипотермия), гипогликемия.
    Со стороны кожных покровов: высыпания и дерматит.
    На наш взгляд, ничего плохого от его приема случится не может. На всякий случай, посоветуйтесь еще с диетологом- эндокринологом Гинсбургом М. М, он консультирует на сайте www. dietolog. ru. С уважением, Елена Ивановна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •