Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемый, Доктор! ! ! Мне 49 лет, 3 года назад прооперировали язву 12- ти ...
    от Борис в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 17.07.2004, 23:36
  2. Уважаемый, Доктор! ! ! Мне 49 лет, 3 года назад прооперировали язву 12- ти ...
    от Борис в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 15:41
  3. Уважаемый, Доктор! !! Мне 49 лет, 3 года назад прооперировали язву 12- ти ...
    от Борис в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 01:55
  4. Уважаемый Доктор 1. 5 года назад я вылечил язву жел. и 12перстн. кишки и с...
    от Виталий в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.05.2004, 22:33
  5. 2 мая прооперировали мне желудок- точнее- перфор- язву 12 перстной очень ли...
    от САША К в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 19.05.2004, 12:36
  1. Борис
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый, Доктор! ! ! Мне 49 лет, 3 года назад прооперировали язву 12- ти перстной кишки. С тех пор практически ничем не лечился, кроме облепихового масла. В последнее время появились несильные боли, беспокойство.
    Прошел ФГС. Доктор, прокомментируйте пожалуйста результаты:
    В изв. пищевода расположенны линейные эрозии с красноватым дном кардия смыкается. В желудке немного светлой жидкости. Стенки желудка подвижные, складки типичные. Слизистая отечная, умеренно очагово гиперемирована. Привратник зияет, проходим. По кольцу терорического канала расположены множественные лигатуры. На задней стенке деформированной луковицы расположена очень глубокая язва до 1, 0 см в диаметре. В дне гикроз на всех стенках расположенны множественные плоские эрозии 0. 3- 0. 4 см в диаметре с фибрином в дне.
    Заключение: хроническая язва луковицы ДПК. Деформация луковицы ДПК. Эрозивный бульбит, пов. гастрит. Эрозивный эзофагит. Внутренние лигатурные свищи. (в словах я мог сделать ошибки)
    1). Какие еще анализы Вы бы порекомендовали сдать?
    2). Что делать с язвой?
    Спасибо.

  2. Расулов М.И.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    По описанию эндоскописта никакой операции кроме ушивания не проведено. Поднимите послеоперационную выписку и изложите, что за операция Вам была проведена. Желательно сделать контрольную гастроскопию и назначить адекватную терапию.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •