Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кто поможет разобраться?
    от Ekaterina dama в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 79
    : 02.08.2005, 11:34
  2. Привет! Я пожалюсь немножко, может кто поможет разобраться. Около четырех...
    от Алеся в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 14
    : 30.08.2004, 03:11
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 04:29
  4. Ответов: 3
    : 05.06.2004, 16:34
  5. Ответов: 1
    : 29.05.2004, 09:13
  1. Галина Гор.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Может поможет кто- то разобраться в ситуации, которая возникла с мамой 73 лет. Здоровье ее соответствует ее возрасту, без хронических заболеваний, которые требуют постоянного лечения (простите за терминологию). Целый день она работала в саду, когда возвращалась домой почувствовала боль в животе и отключилась. Но при этом двигаться не могла (держали ее под руки), иногда не связно что- то говорила, иногда просила спасти ее, что ей плохо, иногда вообще без реакции. Скорая помощь сделала только анализ на сахар и измерила давление ( в норме для ее возраста) и поставила диагноз сильное опьянение и увезла ее. Меня , дочь , с собой не взяли. Пока я добралась до больницы, ее отпустили обратно. Прошло всего от начала приступа 45 минут. Дошла сама домой. Так как она была сильно в стрессовой ситуации от обращения с ней в скорой помощи и в больнице ( происходит все в Чехии ), была связана, сильные синяки на лице, обзывали, я не могла ее куда- то вести и делать какие- то анализы, чтобы хотя бы определить алкоголь в крови и опротестовать действия врачей. Мама практически не пьет, говорит что в этот день утром символически у соседкой выпила грамм 30- 50 домашней настойки за здоровье внука, у которого было день рождение ( соседка могла сильно обидеться). Лгать ей вроде к ничему.
    Помогите найти ответ, буду очень благодарна, так как боюсь повторения, боюсь ее отпускать одну.

  2. Широкова Е.Б.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Галина! Ваше сообщение несколько противоречиво. Что означает "отключилась", она что потеряла сознание( из- за боли в животе? )? Как долго сохранялись боли в животе и повторялись ли впоследствии? Что еще беспокоит ее на сегодняшний день?
    Первое, что следовало бы сделать- это УЗИ органов брюшной полости и почек и гастродуоденоскопию(эндоскопическое обследование желудка и 12 п. кишик), и обязательно ЭКГ.
    Потрясена обращением чешских коллег с больной! Есть ли у Вас медицинская страховка? Пишите.

  3. Галина Гор.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за советы. Я попытаюсь еще раз объяснить , как все выглядело. Я постепенно как в детективе раскручиваю ситуацию. Дело в том, что и врач ( я с ним вчера говорила) в приемном отделение совершенно уверен в диагнозе – опьянение – на основание внешних признаков : запах и попытка отвязаться, возмущение, размахивание руками, взывание на помощь. Синяки , как я понимаю наставили санитары скорой помощи, которые везли маму в больницу без врача, врач был на другой машине. Видимо реакция на русскую ( с немкой такое обращения я не могу представить) с таким диагнозом.
    Мама говорит, что почувствовала боль в животе под ребрами, потемнело в глазах, а дальше помнит кусками. Меня она не помнит.
    То , что видела я. Мужчины держащие под руки, временами мама , как бы в обмороке. Временами отвечает, что ничего не видит, не может идти , ответила что хочет, но не может , ноги и руки не слушаются. Подъехала помощь , отнесли ее в подъезд на подстилку , то в обмороке, почти не дышит, то что- то говорит, руки сжаты в кулаки и притянуты к груди. После анализа на сахар, который по неопытности моей я приняла за диагноз на алкоголь, потому что после него врач сказал высокая доза алкоголя, выпито 0, 7 – 1л водки.
    Мама чувствует себя средне, болей сильный в животе нет, побаливает правый бок и голова. Голова болит часто у нее в последнее время , и до приступа. Страховка у нас есть, но очень слабая, только на экстренные случаи. Лучшую для ее возраста мне не удалось сделать, как иностранке.
    У меня вопрос , что могло вызвать запах алкоголя? Врач в больнице сказал, что они вынуждены были проветрить (! ) помещение, где лежала мама. Мог ли приступ связан с головой ( микроинсульт). Чувствую надо брать маму ( не выносит ходить по врачам) и толстый кошелек ( никогда не знаешь, что оплатит страховка) и попытаться сделать рекомендованные анализы.

  4. Галина Гор.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за советы. Я попытаюсь еще раз объяснить , как все выглядело. Я постепенно как в детективе раскручиваю ситуацию. Дело в том, что и врач ( я с ним вчера говорила) в приемном отделение совершенно уверен в диагнозе – опьянение – на основание внешних признаков : запах и попытка отвязаться, возмущение, размахивание руками, взывание на помощь. Синяки , как я понимаю наставили санитары скорой помощи, которые везли маму в больницу без врача, врач был на другой машине. Видимо реакция на русскую ( с немкой такое обращения я не могу представить) с таким диагнозом.
    Мама говорит, что почувствовала боль в животе под ребрами, потемнело в глазах, а дальше помнит кусками. Меня она не помнит.
    То , что видела я. Мужчины держащие под руки, временами мама , как бы в обмороке. Временами отвечает, что ничего не видит, не может идти , ответила что хочет, но не может , ноги и руки не слушаются. Подъехала помощь , отнесли ее в подъезд на подстилку , то в обмороке, почти не дышит, то что- то говорит, руки сжаты в кулаки и притянуты к груди. После анализа на сахар, который по неопытности моей я приняла за диагноз на алкоголь, потому что после него врач сказал высокая доза алкоголя, выпито 0, 7 – 1л водки.
    Мама чувствует себя средне, болей сильный в животе нет, побаливает правый бок и голова. Голова болит часто у нее в последнее время , и до приступа. Страховка у нас есть, но очень слабая, только на экстренные случаи. Лучшую для ее возраста мне не удалось сделать, как иностранке.
    У меня вопрос , что могло вызвать запах алкоголя? Врач в больнице сказал, что они вынуждены были проветрить (! ) помещение, где лежала мама. Мог ли приступ связан с головой ( микроинсульт). Чувствую надо брать маму ( не выносит ходить по врачам) и толстый кошелек ( никогда не знаешь, что оплатит страховка) и попытаться сделать рекомендованные анализы.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •