Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. герпес
    от Арина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 17.07.2013, 16:08
  2. Ответов: 1
    : 17.07.2004, 13:21
  3. Ответов: 1
    : 25.06.2004, 02:20
  4. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 04:54
  5. Ответов: 4
    : 14.05.2004, 22:37
  1. Людмила и Анатолий Ю.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, помогите пожалуйста! ! ! Дочке 4 месяца. Мы уже мучаемся 2- ой месяц, т. к. у нее запор. Не знаю, что и делать - я и кушаю, не кушаю - все равно запор. А начался он внезапно, т. е. рацион свой я совсем не меняла. Участковый педиатр говорит, что не надо обращать внимание, потом сказала давать яблочный сок, пюре (кажется, яблоки наоборот пучат). Потом, говорит ставить клизму раз в 2 дня. А у малышки на день по несколько раз болит живот! Потом сказала давать Хилак Форте - но не помогает! Все равно приходится вставлять трубочку. Я ее попросила дать направление на анализ кала, может - дизбактериоз. Она говорит, что нет такого диагноза, говорит не обращать внимание. ЧТО ДЕЛАТЬ? ? ? ПОМОГИТЕ

  2. Магадов М.М.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила и Анатолий Ю. , здравствуйте!
    Очень "осведомленный" у Вас участковый педиатр.
    Необходимо приобрести в аптеках, « Лавка жизни» , « Зелёная аптека» следующие продукты:
    1. Фервитал, Биосорб, Рекицен РД - все эти вещества являются растительными сорбентами. Вам необходимо приобрести любой из них. (один).
    1 столовая ложка растительного сорбента размалывается на кофемолке до мелкого порошка, берётся неполная чайная ложка и насыпается в любую еду ребёнка - в молоко, в кашку, смесь.
    Держите меня в курсе. E- meil: mmm@hive2. sbin. org

  3. Таня
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Сделайте палочку из мыла, вставьте в попку, может, поможет - нам помогала, это как газоотводная трубка. А дисбактериоз на самом деле до года не ставят, так как при кормлении грудью все равно микроорганизмы появятся.

  4. Карина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Людмила! Если вы кормите грудью, то просто пейте сок сырой свеклы или ещьте свеклу и чернослив. ..
    Если кормите искуственно, то сок надо разбавлять кипяченной водой. По указаниям моего врача- 120 граммов сока ( белый виноград, грушевый, яблочный - начинать с какого- то одного: в течение 3- 4 дней, увеличивая по чуть- чуть)и 120 граммов воды в день для 4 месячного, но желательно ограничиться 30- 40граммами сока, разбавленного водичкой, в день из собственного опыта. Если ребенок не имеет стула больше 4 дней - это запор. До 4 дней - это нормально (опять же согласно американскому врачу, очень хорошему). Но если у вас это вызывает сомнения, то можно аккуратно ввести кончик от термометра (детского), смазанного детским вазелином, в попку на чуть- чуть (1см буквально) пару раз. Можно посадить на несколько минут малыша в ванну ( в раковину по пояс) с теплой водичкой. А вообще, старайтесь купать свою маську раз в два дня. Это хорошо расслабляет мышцы животика: увидите. сколько пузырьков будет появляться на поверхности воды : ) ).
    Что касается болей - это газы, обычно эта петрущка начинается после 3 часов дня. В аптеках есть средство- "укропная" вода. А еще капли "меликон". Скоро это пройдет, вы уже у финиша : )
    У всех детишек до 4 м (иногда и до года) газики.
    Мы с сыном через все это прошли.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •