Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уважаемые дамы и господа, прошу помочь советом. При попыте бросить курить ...
    от Александр в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 19.08.2004, 01:41
  2. Ответов: 1
    : 12.08.2004, 09:57
  3. Уважаемые господа ! Прошу Вас помочь мне в вопросе определения причин возни...
    от Елена Гурьянова в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 06:04
  4. Ответов: 3
    : 26.05.2004, 01:21
  5. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 20:06
  1. Елена Гурьянова
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемые господа ! Прошу Вас помочь мне в вопросе определения причин возникновения симптома "Барабанные пальцы и ногти в форме часовых стекол". Брату 25 лет, процесс изменния пальцев и ногтевых пластин идет постоянно. Мы побывали и у Кардиолога, и у Пульманолога, сдали кровь на Ревмопробы - отрицательно, есть небольшой порок серда (искривление перегородки) - но врачи говорят, что это "не старшно". ЧТО ДЕЛАТЬ ? Я не знаю - как найти причину и как помочь ему остановить этот процесс. Пожалуйста, помогите рекомендациями . . . . . . .

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Елена, при хронической пневмонии, эмфиземе, бронхоэктазах ногти нередко приобретают форму часового стекла: утолщаются и закругляются концевые фаланги пальцев ("барабанные палочки"), а центральная часть ногтя резко изгибается. Такие же симптомы наблюдаются и при Тетраде Фалло. Пробуйте менять врачей.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •