Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 18.08.2004, 05:19
  2. Ответов: 1
    : 29.07.2004, 04:57
  3. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 17:11
  4. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 15:48
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 15:44
  1. леонид
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор.
    Полгода назад я заметил, что у меня на теле (на груди, ногах, руках) местами проступили тонкие красные сосудики. Они располагаются сеточкой, разводами. До сих пор они не исчезли, со временем их количество (площадь) немного увеличилось. Что это такое ? Что мне делать ?

  2. Lanj,врач-диагност
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Леонид, причины возникновения купероза разные: чаще всего эта особенность достается в наследство от родителей. Иногда сосудистая паутинка появляется при нарушениях работы надпочечников или печени, повышенном артериальном давлении. Причинами возникновения купероза могут служить гормональные нарушения, нарушения работы пищеварительного тракта, значительные изменения температурного режима, длительное воздействие солнечных лучей, алкоголь, курение.
    Для того, чтобы предупредить появление сетки, необходимо постоянно защищать лицо от мороза и солнца, не загорать. Нельзя посещать баню. Для профилактики хороши прохладные, суживающие сосуды маски из ромашки и мяты. Также полезно протирать лицо утром и на ночь кубиками ромашкового льда. Лечением занимается врач- косметолог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •