Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мы с моим любимым редко видимся, так как временно находимся в разных города...
    от Ирина в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 18.07.2004, 15:18
  2. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 13:36
  3. Здравствуйте, доктор. Я сейчас временно нахожусь заграницей, ьак что у меня...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.06.2004, 22:50
  4. Здравствуйте! Доктор, я временно нахожусь не в Москве и медицинская помощь...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 01:28
  5. Ответов: 2
    : 09.05.2004, 20:03
  1. Людмила
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Временно нахожусь в США. 6- летней дочке удалили больной молочный зуб и теперь настоятельно рекомендуют поставить "space maintainer" (как я поняла, это ортодонтическая распорка для сохранения места растущему зубу). Процедура для моего кармана достаточно дорогая. Насколько, на Ваш взгляд, она является необходимой? Применяют ли такие "вставки" на месте удаленных молочных зубов в России?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Людмила! В России такая методика не применяется, хотя она оправдывает свое назначение, т. к. при раннем удалении молочного зуба возможна ситуация при которой постоянному зубу не хватит места при прорезывании. Наиболее часто это встречается у детей, имеющих генетическую предрасположенность, т. е. у родителей могут быть ортодонтические проблемы с зубами и прикусом. Обычно дочка наследует от матери эти признаки. Если со временем у ребенка возникнут проблемы с прикусом, т. лечение ортодонтическое за границей будет стоить в три раза и более дороже, чем в России. Например в Москве в среднем в приличной клинике и у кваллифицированного ортодонта 1. 5- 2000у. е. за два года. Удачи!

  3. Людмила
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо за квалифицированный ответ!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •