Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 01.09.2004, 11:26
  2. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 02:39
  3. Ответов: 1
    : 04.07.2004, 23:57
  4. Ответов: 1
    : 13.06.2004, 19:13
  5. Ответов: 3
    : 06.06.2004, 05:50
  1. М.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравсвуйте!
    Моему сыну 7 лет. У него был врожденный порок сердца (коартация аорты), который был у него прооперирован в возрасте одного месяца.
    Теперь ему предписано принимать антибиотик перед лечением зубов.
    - Дле чего это нужно?
    - Нужно ли принимать антибиотик при любом лечении (напр. лечении кариеса), или это зависит от того, что нужно лечить?
    - Могут ли обезбаливающие уколы дать негативную реакцию при взаимодействии с антибиотиком?

    Большое Вам спасибо!

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Обезболивающие препараты не дают с антибиотиками негативных реакций. При лечении кариеса не надо принимать антибиотики. Видимо доктор имел ввиду, лечение осложнений кариеса(пульпит, периодонтит), хотя мне сложно понять для чего принимать антибиотики при лечении пульпита, при периодонтите я понимаю , чтобы инфекция не дай бог не развилась, но тогда Вашему сыну каждодневно необходимоих их пить, т. к. вокруг нас очень много инфекции. Но антибиотики здоровья не прибавляют, а наоборот снижают иммунитет и подрывают здоровье всего организма в целом. Я думаю, что Вам следует поговорить с кардиологм детским и решить этот вопрос один раз и навсегда, пусть доктор объяснит Вам свою позицию, при каких условиях это необходимо, потому что доходит до абсурда(прием антибиотиков перед лечением зубов излюбленный прием западных стоматологов). Можно выбрать дорогую платную клинику, где лично для Вашего ребенка все будет одноразовое, и тогда при таких мерах Вам неследует бояться инфекции.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •