Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 19.08.2004, 02:51
  2. Здравствуйте, доктор! см Исаев Д. Д. 04 Декабря 2001 02: 50: 29 Уважаемый ...
    от Redman в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 1
    : 21.07.2004, 03:50
  3. Ответов: 9
    : 24.05.2004, 05:45
  4. Ответов: 1
    : 09.05.2004, 16:51
  5. Валентина 11 Декабря 2002 12: 33: 07 Уважаемый доктор! При проведении обсл...
    от Валентина в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 03.05.2004, 20:22
  1. Александра
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Александра (и. б. 1622) 11 Декабря 2001 14: 39: 54
    Здравствуйте, Валентина Владимировна! Мой сын (2г. и 4м. )в пятницу упал с табуретки и выбил себе 1 зуб (верхний, 2- ой слева, передний), а другой зуб (передний, 1- ый) ему вынули в Русаковской больнице, в отделении челюстно- лицевой хирургии, т. к. он сместился на место вылетевшего и ушел внутрь. Скажите, пожалуйста, как это повлияет на его прикус, следующие зубы и жизнь вообще? Может быть можно что- то сделать, чтобы уменьшить негативные последствия? Сейчас он нормально себя чувствует, ест, крови почти нет. Мы перестали чистить ему зубы и теперь у него очень неприятный запах изо рта. Как лучше его кормить, что делать пока не зарастут дырки? Спасибо, очень жду ответа!

    < < Вернуться в конференцию
    - -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
    Ответы:
    Александра (и. б. 1622) 11 Декабря 2001 15: 30: 53
    Спасибо, буду ждать ответа. Полоскать рот он еще не умеет. Когда можно будет опять чистить щеточкой и пастой зубы?

    Халявка В. В. 11 Декабря 2001 15: 00: 39
    Здравствуйте, Александа! Чистить аккуратно зубки обязательно, т. к. мугкий налет(бактериальный) на других зубах будет мешать заживлению лунок(постоянная инфекция). Для этого можно использовать перикись и тампончиком очищать зубки. Сегодня уже можно после еды споласкивать рот антисептиком(это может быть раствор иодинола). Проблемы с ортодонтие будут, т. к. раннее удаление ведет к неправильному прорезыванию и возможны проблемы с ростом челюсти в этом отделе. Вам необходима консультация ортодонта, т. е. на каком этапе необходимо заниматься ребенком и в какой последовательности, чтобы избежать этих проблем. В пятницу я поинтерисуюсь у нашего ортодонта по поводу Вашей ситуации.

    ВЫ ОБЕЩАЛИ УЗНАТЬ ПРО МОЕГО СЫНА. ..

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Александра! Начиная с 6- ти лет Вы должны водить ребенка к ортодонту. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •