Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 19:03
  2. У моего кота (5 лет) передние клыки белые, а вот задние (жевательные) зубы ...
    от Юляша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 00:17
  3. Ответов: 1
    : 19.07.2004, 18:25
  4. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 17:39
  5. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 02:31
  1. Татьяна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор! Лечу кариес, практически все жевательные зубы. Объяснили мне, что внутри - труха, новыми материалами пломбируют. Первый зуб сделали неделю назад, последний - 2 дня. Жевать стало больно, отремонтированые зубы реагируют на холодное- горячее. Нервы удалять, посчитали, не нужно. До лечения зубы не болели, но на сладкое реагировали. Боюсь, что придется снова вскрывать. Или так действуют лечебные прокладки под пломбами?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Татьяна! Ситуация сложная, т. к. необходимо просмотреть все пришеечные области зубов, т. к. при опускании десен оголяется эмалево дентинное соединение, а оно очень чувствительно. Можно использовать для этого специальный раствор "Глюма", он снимает чувствительность. Мне сложно не видя пломб что- то вообще говорить, но у пациентов при постановке светоотверждаемых пломб бывают болевые реакции, т. к. происходит пересушивание и перетравливание эмали, но опытный доктор редко попадает в такую ситуацию. У пациентов с повышенной стираемостью эмали очень часто бывают такие осложнения. Лечебные прокладки не при чем. Вс само по себе вряд ли пройдет, к сожелению. Если в течеии недели все будет по- прежнему, обратитесь к доктору и пусть он Вами занимается. Удачи Вам!

  3. Татьяна
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор, спасибо Вам! Если возможно, ответьте - нужно ли вскрывать пломбы? СПАСИБО!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •