Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 28.07.2004, 08:11
  2. Ответов: 1
    : 07.07.2004, 23:15
  3. У мужа уже 3 день ужастный запах из- зо рта. Зубы все здоровы. Что это може...
    от ирина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:49
  4. Добрый день. Вопрос в следующем. Мы с девушкой абсолютно здоровы, точнее на...
    от Алекс в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 22:50
  5. Ответов: 1
    : 15.05.2004, 14:14
  1. Майя
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор! Мне 20 лет и все зубы абсолютно здоровы - нет ни одной дырки. Дело в том, что у моей прабабушки было все также, но в один прекрасный момент у нее "выпало полрта". Каким образом это может передаться по наследству и от чего это зависит. Каким образом можно вообще оттянуть момент ухудшения зубов (я чищу зубы пастой 3 раза в день, чищу ниткой и полоскаю "Colgate PLAX")

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Майя! Есть такой диагноз " Природная санация", но все это омрачает другая проблема- заболевание десен. У меня есть такие пациенты, но видимо для них лучше иметь леченные зубы по поводу кариеса, чем страдать парадонтитом или парадонтозом. Большую рольв развитии этих заболеваний имеет генетическая предрасположенность, а именно, то , что общие заболевания всего оганизма передаются по неследству. Они то и предрасполагают к парадонтозу. Не секрет, что нарушения обменных функций организма(эндокринная, нервнаяи т. д. ), заболевания ЖКТ и др. приводит к сбою в работе внутренних органов, а это отражается на состоянии костной ткани не только челюстных костей, но и всего скелета в целом. Если бы у нас не было зубов, то мы бы и не знали до поры до времени, что страдаем либо артрозом, либо артритом(заболевание костной ткани). Тщательный уход за полостью рта и каждые полгода обследоваться у парадонтолога. Но еще большее внимание следует уделять хроническим заболеваниям внутренних органов, хотя их пока может и не быть, но Вы должны всегда об этом помнить и знать, что как только организм даст сбой, механизм парадонтоза или парадонтита будет запущен. Когда есть полный рот зубов в это сложно поверить, но эти коварные заболевания протекают почти бессимптомно, а затем происходит резкий всплеск и человек оказывается с полными съемными протезами. Желаю Вам удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •