Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    : 04.02.2015, 09:40
  2. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 13:19
  3. Ответов: 1
    : 23.07.2004, 04:54
  4. Меня немного беспокоит ситуация с моим парнем, дело в том, что занимаясь со...
    от Юлия в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 25.05.2004, 03:51
  5. Здравствуйте. Меня немного беспокоит поведение моего приятеля : o(. Последн...
    от С в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 04.05.2004, 17:34
  1. Света
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    Меня немного беспокоит верхний глазной зуб: он пломбированный, но с неудаленным нервом. Недавно заметила, что на этот зуб больно накусывать твердую пищу, легкая боль также наблюдается при нажатии на область лица в районе крыла носа, но опухоли нет. Эти симптомы стали наблюдаться после прочистки и лечения каналов последнего верхнего зуба. Что это может быть? Врач советует рассверлить этот зуб и удалить нерв - у меня этот способ решения проблемы несколько вызывает сомнения: зуб ведь с виду хороший и не болит. Каковы будут ваши советы?

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Света! Видимо Ваш зуб был ранее лечен по поводу глубокого кариеса, поэтому возможен вариант развития воспаления нерва, а затем процесс переходит к верхушке корня и возникает гранулема или киста. Указанные симптомы, как раз и свидетельствуют о том, что не все благополучно у верхушки корня, это подтвердит рентгеновский снимок, поэтому доктор прав. Если все оставить как есть, то можно дойти и до кисты и до гранулемы. Как правило распухание происходит у крыльев носа и распространяется в подглазничную область. Что касатся последнего зуба, то если каналы хорошо пройдены, механически обработаны, расщирены и до хруста медикаменозно обработаны, то таких явлений не аблюдается. Отсюда вывод, в каналах есть инфекция. Удачного Вам лечения!

  3. Аватар для nedug58325 Новичок
    сообщений
    1
    здрасте,я хочу спросить что мне будут делать если у меня глазной зуб,будут десну резать??или есть другие варианты?"

  4. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Почему именно резать? Что конкретно беспокоит?

  5. Мария Д
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, у меня вот тоже зуб заболел верхний дальний. Там сейчас стоит пломба, но все равно пища забивается иногда. Пломбу надо менять сказала мне доктор пару дней назад, я записана на прием через 3 недели, потому что она ушла в отпуск. А сегодня меня начал беспокоить зуб, точнее область под глазом, при нажатии болит. И скула тоже, но это только при нажатии. Скажите нужно ли срочно идти к стоматологу или можно подождать 3 недели. Чем это может грозить?
    Заранее спасибо!

  6. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Нет, не ждите. Перезапишитесь к другому стоматологу.

    Попутно посетите терапевта: боли под глазом могут иметь различное происхождение.

  7. Алексей
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, у меня начался тупая ноющая боль верхнего левого зуба (клыка) кариес. Можно безболезнено убить нерв и какие последствия могут быть со зрением

  8. Аватар для nedug87423 Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определиться. После наркоза (лечили зуб), прочистки каналов (кисты на верхних зубах), сильно стал опухать нос. Очень болит чуть ниже уровня переносицы (боль не заходит ни на лоб, ни на щеки), невозможно дотронуться. Была у ЛОРа отправили на снимок, но снимок ничего не выявил. Уже месяц держится температура: на уровне 37,5,38. Признаков гайморита и вообще изменений слизистой не обнаружили. Аллергии за 30 лет жизни вроде ни разу не выявляли, гайморит рентген тоже *отверг*, нос не ломала. Насморк присутствует ( сильный), но дышать носом могу, выделения из носа прозрачные. На ночь приходится пить обезболивающие - боль не дает двигаться и спать.

  9. Аватар для nedug79849 Мудрец
    сообщений
    357
    Цены в Москве на стоматологию, как бы нам ни казалось, всё же ненамного отличаются от средней стоимости лечения в крупных городах России.


    Стоматология в Москве - это цены, качество, сервис в самых разных вариантах. Выбрать подходящий довольно непросто.


    Среди московских клиник можно выделить две основные группы:

    первая – это недорогие клиники со скромным набором выполнения работ, средним их качеством и вполне доступными ценами;
    вторая – дорогие, престижные клиники с высоким уровнем сервиса, высоким качеством работ и высокими ценами, формирующимися из этих «высоких» слагаемых.


    Но не стоит забывать, что здоровье человеческого организма – это тот дар природы, который постоянно требует к себе нашего внимания, ухода, заботы. Наш организм насколько сильный, настолько же одновременно хрупкий.


    Если говорить о зубах, то наша защита им нужна больше, чем многим другим органам или системам. Люди же, напротив, очень часто не воспринимают всерьез опасность зубных заболеваний, не достаточно о них заботятся, не обращаются своевременно за помощью специалистов, возможно, считая, что стоимость услуг стоматолога для них несколько высока. Результатом такого отношения становятся сложные заболевания десен, а также неожиданное для многих проявление других заболеваний организма.


    Как выбрать идеальное соотношение цены и качества стоматологии в Москве?


    В Москве существует большой выбор клиник, где каждый пациент сможет подобрать себе подходящую, исходя из бюджета в том числе.


    Но также, при выборе клиники для решения назревших проблем с зубами или их профилактики, одним из наиболее важных факторов является комплексность предоставляемых ее специалистами услуг.


    Обратившись в клинику однажды и убедившись, что уровень качества и стоимости процедур вас устраивает, хочется иметь возможность при необходимости обратиться туда снова. Важно, чтобы их комплекс позволял это сделать. Поэтому выбор делается в пользу клиники, которая способна оказать вам действенную помощь в любой ситуации, касающейся проблем с зубами. Заботьтесь о своём здоровье!

    http://www.gdcare.ru/stomatologiya-czenyi-v-moskve.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •