Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 29.08.2004, 11:04
  2. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 22:30
  3. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 01:21
  4. Ответов: 1
    : 26.07.2004, 12:32
  5. Ответов: 1
    : 06.05.2004, 07:44
  1. Ирина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор. Была сегодня на приёме у стоматолога. Во рту вего 3 пломбы. Возраст 29 лет. Последняя пломба была 11 лет назад.
    Врач посмотрел и нашёл 4 зуба мудрости (3 вылезли 1 ещё под десной увидел на рентгене) сказал все удалить надо. Боли, неприятных ощущений у меня не было. (честно говоря сегодня 1 раз в жизни услышала, что у меня зубы мудрости). Зубы чистенькие, беленькие, только расположены неправильно. Так как здесь все зубы мудрости считаются плохими, то мне сказали удалить. А тот который под десной сказали, что будут десну резать. Вопрос а надо- ли.
    Второй вопрос. Мне сказали, что нужна операция. Смысл состоит в том, что у меня оголены шейки многих зубов( я об этом знаю лет 10), но опять же боли нет и ощущений нет. Мне было сказано, что надо срезать кожу с нёба и пересадить её на эти дёсны а если я этого не сделаю, то через 5 лет у меня не будет зубов. В России мне поставили диагноз парандоз, но когда речь заходила об этих зубах, то говорили, что будут наставлять пломбы. А тут вдруг операция. Можно узнать Ваше мнение по этому поводу.
    Заранее спасибо,
    Ирина.

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Ирина! Если зубы мудрости прорезались неправильно, например в сторону щеки, то кроме травмы для щек они ничего не принесут. Что касается парадонтоза, то тактика докторов верная, т. к. денйствительно операции парадонтологические будут только полезны в Вашей ситуации. Что касается наших докторов, то им все равно, что у Вас с зубами и правильно строить план лечения пациентов они не научились, безразличие, одна из черт большинства наших стоматологов. Я, например, никогда не начинаю лечить пациента без осмотра парадонтолога. После того, как парадонтолог проведет все лечебные мероприятия начинается лечение и протезирование. Единственное такие операции за границей стоят во много раз дороже, чем в России, но Вы в хороших и правильных руках! Удачи Вам!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •