Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 21:51
  2. Ответов: 1
    : 24.06.2004, 06:35
  3. Скажите пожалуйста, что такое уреаплазмоз? Как долго его лечить и какой кур...
    от Татьяна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 11.06.2004, 17:51
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 07:11
  5. Скажите, пожалуйста, как долго могут длиться выделения после постановки ВМС...
    от Люба в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 07.05.2004, 19:15
  1. Наталья
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, пожалуйста, что такое Термофил и как долго могут прослужить зубы, каналы которых запломбированы этим материалом? (Я плачу сумасшедшие деньги за лечение, а мне ничего не объясняют и не спрашивают моего мнения. .. )

  2. Халявка В.В.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Таня! У меня всегда вызывает удивление такие ситуации, т. к. Вы свободный человек, Вас никто не принуждает и за свои деньги Вы можете найти другую клинику, где к Вам будут относится по- другому! Простите, но видимо такое отношение к себе у наших людей в генах! Теперь о термофиле, это гутаперча, нанесенная на пластиковый штифт и он вводится в канал под давлением в нагретом состоянии. При пломбировке канала по этой технологии необходимо правильная подготовка канала, ручная механическая подготовка не отвечает требованиям этой технологии, т. к. только с помощью специального наконечника с апекслокатором можно создать канал идеальной конусности с уступом у верхушки, для того, чтобы гутаперча не могла выйти за верхушку. Если при пломбировке соблюдаются все условия этой технологии, а именно тщательная медикаментозная, механическая обработка канала, только тогда термофил гарантирует высокую обтурацию(заполнение) канала во всех трех измерениях. Кроме основного канала в наших корнях очень много дельтовидных ответвлений, которые пастой заполнить нельзя, и они остаются источником возникновения и распространения инфекции. Поэтому иногда при видимой неплохой пломбировке канала зуб начинает беспокоить. Термофил- материал для проведения качественной обтурации канала и дельтовидных ответвлений, что теоретически исключает возникновение инфекции, но еще раз, только при качественой подготовке канала. Распломбировать каналы, заполненные термофилом можно, только при наличии специальных профайлов, но даже опытный доктор не всегда может это сделать и зуб может ждать печальный конец, а именно удаление. Поэтому соблюдение всех правил при пломбировании данным материалом залог успеха, методика хороша, но при определенных условиях. Удачи!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •