Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 19:03
  2. У моего кота (5 лет) передние клыки белые, а вот задние (жевательные) зубы ...
    от Юляша в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 2
    : 01.08.2004, 00:17
  3. Ответов: 2
    : 09.07.2004, 17:39
  4. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 02:31
  5. Ответов: 1
    : 22.05.2004, 06:31
  1. Аноним
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне собираются вживить три импланта на жевательные зубы. Но перед этим собираются сделать остеопластику. У меня появился страх. Мне 27 лет. Как это отразиться на моем здоровье в будущем. Какими методами принято проводить остеопластику. Очень прошу ответить сегодня.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Остеопластика, подразумевает увеличение костной ткани альвеолярного отростка челюсти. Существуют разные методы ОП, один из основных - подсадка под надкостницу собственной кости, взятой из другой анатомической области (подвздошная кость, свод черепа, подбородок и др. ), при удачной операции через пол- года (это время организации кости) можно будет устанавливать имплантаты. На Вашем здоровье это не должно отразиться, т. к. подсаживают Вашу собственную кость. Есть еще способ введения поднадкостнично костеобразующих материалов (основа - гидроксилаппатит, исскуственный материал являющийся ведущим в составе кости), однако этот метод не вседает положительные результаты и, в основном применяется, при небольших, локальных атрофиях альвеолярного отростка. Если Вам планируется постановка имплантатов на верхней челюсти, то данную процедуру выполняют при низком расположении верхнечелюстной пазухи (т. н. синуслифтинг), и важно, чтобы перед операцией пазуха не была в состоянии воспаления, иначе положительного результата не будет

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •