Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Добрый день! Мне бы очень хотелось узнать Ваше мнение по следующему поводу....
    от Инна в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 03.09.2004, 11:42
  2. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 02:24
  3. Ответов: 1
    : 05.07.2004, 10:08
  4. Уважаемый доктор! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу....
    от Ева в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 06.06.2004, 16:39
  5. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 09:00
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Торопов Е. Н. Хотелось бы узнать Ваше мнение по следующему вопросу. На одной из стоматологических страничек интернета размещена информация о лечении зубов под общим наркозом. Для таких трусих, как я, это просто находка. Смущает одно: если больных зубов много (проще говоря "полный рот проблем")сколько таких операций нужно сделать?

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, под общим обезболиванием можно вылечить сразу все зубы, но только при наличии хорошего анестезиологического пособия, которого в поликлинических условиях не достичь. Поверьте мне, как и анестезиологу в прошлом. Такой метод лечения лучше всего делать в стационаре. Но вовсе не значит, что Вы проснетесь и все зубы будут запломбированы. Под наркозом принято делать наиболее болезненные манипуляции - удаление зубов, удаление нервов, и пр. А вот постановка пломб осуществляется уже в кабинете без наркоза. Дело в том, что в наркозе Вы находитесь в вынужденном положении и доступ (обзор) не ко всем зубам хороший, поэтому и качество пломбирования каналов зубов ниже.
    Сейчас современные анестетики в сочетании с седативными средствами позволяют достичь полного обезболивания и снятия страха и без применения наркоза. Так что не уповайте на него.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •