Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 09:40
  2. Похоже что я беременна. Наверное уже вторая неделя. У меня начался запор. Н...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.07.2004, 05:30
  3. Меня просто измучили язвочки во рту. Афтозный стоматит , так это помоему на...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 06.07.2004, 23:21
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 07:05
  5. Ответов: 1
    : 16.05.2004, 03:10
  1. Юлия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Пошла вторая неделя, как у меня начался стоматит (язвочки на дёснах, если я правильно понимаю называется стоматитом). Несколько дней у меня под языком и на языке как бы трещинки, они усиливаются, если поешь чего- нибудь кислого. Трещинок никогда раньше в жизни не было, это тоже одно из проявлений стоматита или что- то другое? Полоскала рот корой дуба, помогало, потом вроде всё прошло, только перестала полоскать, так на следущий день начинается. Я кормящая грудью мама (4 месяца ребёнку), может связано с недостатком какого- либо витамина? Очень буду благодарна за советы, спасибо.

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Юлия, у кормящих матерей стоматит протекает несколько сложнее чем обычно, да и лечитесь Вы не совсем так, как надо. Трещинки могут свидетельствовать о присоединении грибковой флоры.
    Необходима следующая схема: 1)фурациллин + перекись водорода 3% 1: 1 полоскать; 2)актовегин желе 1см рассасывать в течение 4 минут; 3)облепиховое масло также рассасывать в теч. 4 мин перед сном; 4)лидокаин- шпрей брызгать на слизистую за 5 мин. до еды; и 5)аскорутин 1 таб 3 раза в день. Первые 2 пункта - 5- 6 раз в день

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •