Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 06.08.2004, 12:59
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 05:21
  3. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 04:29
  4. Ответов: 12
    : 05.06.2004, 15:22
  5. Ответов: 3
    : 02.06.2004, 11:01
  1. Ольга
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений Николаевич!
    У моей дочери , ей 2 г 2 мес, зубов 12 штук, но с вс. у нее высокая температура и все десны покраснели, особенно там, где должны расти зубы, и припухли сильно. При этом температура держится уже 5 дней, сегодня правда почти ее нет, также на языке выскочило 2 прыщика. Что нам делать? Это режутся зубы, благо им пора бы вылезти, или это грязь попала? ?? Чем можно пополоскать рот?

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, у Вашей дочери все признаки герпетического стоматита. Необходимо срочно посетить детского стоматолога. Проводить обработку полости рта 1% р- ром фурациллина из спринцовки, наклонив ребенка над раковиной, далее после обработки смазывать рот актовегином- гелем, перед кормлением из спринцовки обработать рот 0, 5% р- ром новокаина или Калгелем. Обработку полости рта производить 5- 6 раз в день. Трижды в день давать сироп Бактрим по 1 чайной ложке и 1/ 3 таб димедрола на ночь.

  3. Ольга
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Температура прошла, уже в пятницу не было, мы стали полоскать ей ротик травками ( ромашка, тысячелистник), вроде получше все, правда гройнички не проходят. К врачу сегодня дочь водили, сказали, ходить на какие- то процедуры и марганцовкой смазывать. Спасибо за ответ.
    Еще такой вопрос - у дочери мало зубов, у ее папы тоже поздно лезть начали, меня беспокоит их количество - 12 в 2. 2 года, и большие перерывы в прорезывании, последний зуб вылез в сентябре. Очень меня это сильно расстраивает. Все ест, все продукты, до сих пор даем витамин Д. Что можно сделать? Надо ли идти к стоматологу? ??

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Ольга, как говорится - всему своё время. Прорежутся все, не беспокойтесь, а вот давыать вит. Д не рекомендую без назначения врача, потому что избыток его приводит к гиперкальцинозу и подавляет функцию паращитовидных желез. Смазывать полость рта марганцовкой не рекомендую - сушит слизистую и легко получить ожег и трещины.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •