Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. операция по поводу костного дефекта
    от Alex Baburin в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  2. Здравствуйте, Доктор! Мне предстоит операция кесарева сечения. Сейчас стою ...
    от Катя в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 23:52
  3. Ответов: 1
    : 16.07.2004, 17:37
  4. Ответов: 1
    : 18.06.2004, 13:46
  5. Ответов: 1
    : 18.05.2004, 14:21
  1. Cветлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Мне предстоит операция костного кармана. Врач предупредил, что после операции возможно осложнение: “ поднимется десна” . Я не смогла у него добиться насколько плохо это будет с эстетической точке зрения, а это меня очень волнует. Ответьте пожалуйста что же все таки может быть с десной, какие еще возможны осложнения? Мне будут оперировать десну на которой стоит мост не получиться ли так, что десна измениться и мост надо будет переделывать. Спасибо!

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Светлана, не ведаю, какой тип операции Вам предстоит. Если это лоскутная операция или открытый кюретаж костного кармана, то неизбежно в послеоперационном периоде произойдет ретракция десны, т. е. она сократиться на глубину костного кармана и зуб как бы вырастет, т. е. оголится шейка зуба и мостовидный протез придется переделывать. Это неизбежно. Если Вам будут делать операцию с использованием мембранной технологии и заполнением дефекта костной ткани остеопластическим материалом, то вероятность ретракции будет минимальна.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •