Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    : 26.08.2004, 01:20
  2. Ответов: 1
    : 10.07.2004, 07:47
  3. Ответов: 1
    : 17.06.2004, 01:46
  4. Ответов: 2
    : 30.05.2004, 16:26
  5. Ответов: 1
    : 23.05.2004, 22:07
  1. Элина
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день, уважаемый Евгений Николаевич: -) В среду мне удалили нижний коренной зуб. На следующий день поднялась температура и началось воспаление лунки удалённого зуба. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно полоскать и какие таблетки попить. Заранее благодарю: -)

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Элина, вероятнее всего воспаление у Вас уже было до удаления, потому что воспаление лунки развиться так быстро не может (обычно, при отсутствии сгустка в лунке на 3- и сутки), тем не менее - никаких прогреваний, полоскать фурациллином, 0, 5% р- ром хлоргексидина, хоррофиллиптом 20 кап на стакан (на Ваш выбор), начинать прием антибиотиков - линкомицин по 2 капс. х 3 раза в день, супрастин 1 таб на ночь и диазолин 1 таб утром, антисептические пастилки - фарингосепт, септолете х 5 раз в день, витамин С по 2 грамма в день. Лечение проводить не менее 5 дней. Покажитесь хирургу- стоматологу, возможно необходимо провести кюретаж лунки.

  3. Элина
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений Николаевич, большое спасибо за подробные рекомендации: -)
    Вроде до удаления зуба никакого воспаления не было. Да и зуба, как такового, не было. Уже почти год как остался корень без нервов. Никаких беспокойств он мне не причинял, просто я решила удалить его, чтобы поставить металлокерамику.
    Маленький ньанс, через два часа после удаления я начала полоскать ромашкой. Удаление было травматическим, десна порвана с обоих сторон довольно сильно. Вот я и решила, чтоб не началось воспаление, полоскаю- ка я ромашкой. Врач НЕ ПРЕДУПРЕДИЛ меня, что в первый день это делать противопоказано из- за этого самого сгустка.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •