Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 11.08.2004, 03:41
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 17:52
  3. Ответов: 1
    : 25.07.2004, 15:25
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 10:13
  5. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 04:24
  1. Леля
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    3 дня назад между 5 и 6 зубами вверху справа припухла десна, при надавливании болезненна. Полощу фурацилином, но эффекта нет. Что можно сделать, чтобы убрать воспаление? Единственный в городе пародонтолог в отпуске на месяц, стоматологи говорят- не наша проблема. Один раз у меня уже было такое, тогда пародонтолог смазывала воспаленный участок десны мазью на основе бальзама Шостаковского. Ее делают по заказу в аптеке, но состава я не знаю. Может быть, Вы знаете, или посоветуете что- то другое?

  2. Торопов Е.Н.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ничего посоветовать, кроме хирургического лечения пародонтита не могу, т. к. у Вас по- видимому воспалительно- дистрофическая его форма с абсцедированием. Абсцесс должен быть вскрыт, а в последующем проведена операция гингиво- остеопластики.

  3. Леля
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Про то, что у меня пародонтит, слышу в первый раз. В прошлый раз, когда у меня воспалялась десна (это было в другом месте - над передним зубом), врач сказала, что скорее всего я царапнула ее щеткой или зубной нитью и занесла инфекцию (в мазке из горла на стафилококк у меня "три креста", никак не могу от него избавиться). Я подумала, что и в этот раз то же самое- зубной нитью я пользуюсь каждый день. Всегда считала, что при пародонтите воспаляется вся десна целиком, а у меня только маленький "кусочек" между двумя зубами. Неужели это действительно пародонтит?

  4. Торопов Е.Н.
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Трудно заочно отвечать на такие вопросы, может быть и травмировали, может быть и пародонтит с локальным проявлением. Необходим осмотр и рентгенснимок.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •