Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. чувствительные зубы
    от mutya в разделе Стоматолог
    Ответов: 102
    : 08.12.2022, 14:32
  2. на что лучше провериться
    от WEN в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 0
    : 16.12.2004, 14:11
  3. Ответов: 1
    : 14.08.2004, 23:26
  4. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 13:54
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 20:18
  1. Славик
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте доктор! Срочно нужен совет! Собираюсь в отпуск через 2 дня, а тут. .. Мне сделали обесбаливание зуба, прочистили каналы, он начал гноиться. .. Оставили зуб открытым. Сказали полоскать пару дней, через 2 дня еду в отпуск. .. Вопрос - зуб ужасно болит и проходи анастезия, чем можно его обесболить и могу ли я с открытым зубом ехать в отпуск на 14 дней? И можно ли с ватой ходить, кушать в городе, если смогу зуб пополоскать только вечером?

  2. Аватар для Ferokon Известный
    сообщений
    281
    Судя по всему у Вас обострение хронического периодонтита. Лечение же зависит от его формы, и тактик при лечении подобных ситуаций существует множество (временное пломбирование с возможным послабляющим разрезом, постоянное пломбирование термопластифицированным материалом) и окончательное решение примет врач, занимающийся Вашим лечением. Но в любом случае не стоит оставлять открытым зуб на 2 недели. Вы не сможете сохранить его в достаточной чистоте (как показывает практика), каналы вновь засорятся и произойдёт повторное обострение. Обязательно обратитесь к доктору, чтобы не омрачить свой отпуск!
    Февралев Роман Константинович
    врач-стоматолог
    клиника "Демостом"
    fevralev@stomatolog-moscow.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •