Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста советом. Дело в том, что я никак не м...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 20.08.2004, 08:28
  2. здравствуйте! помогите мне пожалуйста советом. Дело в том, что у меня уже н...
    от юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.08.2004, 18:11
  3. Ответов: 2
    : 11.08.2004, 16:16
  4. Здравствуйте Помогите мне пожалуйста советом . .. Дело в том , что у мен...
    от masha в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.06.2004, 18:44
  5. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 16:39
  1. Жанна
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! Пожалуйста, помогите мне советом. Дело в том, что на протяжении уже довольно длительного времени меня беспокоит ноющая боль в залеченом зубе. Этот зуб я лечила года два назад. Тогда снимок показал, что есть образование гноя. В процессе лечения нерв мне удалили, а в зуб всавили штырь. Собственно говоря, от самого зуба остались только две стенки, а все остальное врач надстраивал искуственно. После лечения зуб меня совершенно не беспокоил, а вот сейчас начал болеть, причем боль носит периодически возникающий характер. На всякий случай я сделала снимок и с ним сходила к врачу, который мне лечил этот зуб. На снимке, по словам врача, на новое образование гноя нет и намека, а почему болит, он понять не может, так как болеть нечему. Соседние зубы здоровы, поэтому возможность того, что болит соседний зуб, а в этот просто отдает, отпадает.
    Очень Вас прошу, подскажите, в чем же может быть причина?

  2. Таня
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Жанна, если вас не делали корневую терапию после того как удалили зуб, скорее всего остатки корней в недостигаемых для дрили каналах начали разлагаться и вызывать воспаление, которое может и в кость проникнуть и на рентгенах сразу и не покажется. Я так потеряла два зуба, мучалась- мучалась, и корневую терапию уже потом сделали и все равно продолжали воспаляться. Так и пришлось удалить : -(

  3. Торопов Е.Н.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Жанна, конечно же советы Татьяны сумбурны и далеки от медицины. А дело в том, что имеется хроническое воспаление вокруг корня зуба (хорошо бы ещё на Ваши снимки взглянуть). И если зуб верхний и прилежит к гайморовой пазухе, то может развиться пристеночное воспаление пазухи. И запомните - боль не бывает сама по себе, ей есть причина.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •