Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Мне 25 лет, рост 160 см. , вес 44 кг. (после окончания школы...
    от Светлана в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 03.09.2004, 08:07
  2. Две недели назад сходила на 10- летие окончания школы. Вспыхнул роман с быв...
    от Лера в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 21.08.2004, 15:44
  3. Мы с женой вместе с окончания школы (уже 12 лет). В то время я был замкнуты...
    от Эдуард в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 26.07.2004, 20:56
  4. Ответов: 1
    : 07.06.2004, 06:15
  5. Ответов: 1
    : 07.05.2004, 16:23
  1. Светлана
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Мне 25 лет, рост 160 см. , вес 44 кг. (после окончания школы так и не набрала ни килограмма). Щитовидка в норме, поджелудочная тоже, гастроэнтерология обычная - гастрит, холецистит, и т. п. Ем много, часто, но не могу поправиться! !! ! Мои 2 беременности закончились выкидышами, и врач сказала, пока не наберу вес, о ребенке и не думать. Как поправиться? ??

  2. Аноним
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Существует ряд заболеваний (желудочно- кишечного тракта, эндокринных органов), которые могут приводить к недостатку веса. Необходимо провести комплексное обследование у эндокринолога. Иногда причиной нехватки веса может быть простое недоедание или же наличие паразитов, в простонародии глистов. Тут необходимо обследование.

    Но если Вы здоровы, то вполне вероятно дело в быстром обмене веществ.
    Или в отсутствии аппетита. Попробуйте есть побольше растительных жиров (оливковое масло, орехи, семечки), Сладкие каши с сливочным маслом, картофель, бананы, дыню. Пейте свежеприготовленные фруктовые соки и сладкий какао. Может быть получится, главное не переусердствуйте. Желаю успеха.

  3. Советы Майки-Всезнайки
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    проблема? Внимательно прочитайте.

    Советы для Золушки

    Советы Майки- Всезнайки


    Сначала необходимо обратиться к врачу и проверить, все ли в порядке в организме: нет ли заболеваний желудочно- кишечного тракта или заболевания легких. Иногда худоба бывает наследственная Может быть, у тебя низкокалорийное питание или ты выполняешь тяжелую работу? Или твоя учеба слишком выматывает, мало времени ты отводишь для сна? Обрати, пожалуйста, внимание на эти факторы.
    А мы предлагаем тебе высококалорийную диету.
    1- й завтрак.
    Стакан овощного или фруктового сока. Большая порция овсяных хлопьев "Геркулес" с вечера залитых цельным молоком или сметаной. Перед употреблением для вкуса добавь мед, 50 г измельченных орехов и одно тертое яблоко, большой кусок хлеба, намазанный маслом, и 1- 2 чашки какао.
    2- й завтрак.
    Чашка крепкого бульона с желтком или стакан овощного или фруктового сока, смешанного с медом и желтком или большой кусок хлеба с маслом и куском ветчины или окорока, посыпанный мелко нарезанным луком. Или вместо всего этого кусок хлеба с маслом, 50 г шоколада и стакан йогурта.
    Обед.
    Тарелка жирного борща или другого наваристого супа, свинина, жирная говядина или баранина, а на гарнир - картофельное пюре, макароны, рис. Овощной салат густо политый растительным маслом или майонезом. Обязательно к мясному блюду приготовить густой соус. На десерт - молочный кисель, мороженое или фрукты со сметанным кремом. Если вы любите кофе, то и тут пейте его со сливками.
    Полдник.
    1- 2 чашки какао, 2- 3 пирожка или кусок торта или пирожное.
    Вместо всего этого ты можешь съесть большую порцию мясного салата, заправленного майонезом. Также съешь порцию жареной колбасы или несколько сарделек с куском хлеба.
    Ужин.
    2- 3 яйца или яичница с ветчиной, жареный картофель, большой кусок хлеба с маслом и 0, 5 литра молока.
    Или: макароны с ветчиной, посыпанные тертым сыром, большая порция свежего салата с растительным маслом или майонезом. Хлеб с маслом и сыром, 0, 5 литра молока.
    Или: 200 г жареной рыбы, порцию салата с картофелем, салат фруктовый с кремом и 0. 5 литра молока.
    Или: большая порция рисовой каши с фруктами, два куска хлеба, щедро смазанных маслом, 0, 5 литра молока.
    Перед сном можешь еще выпить стакан молока с медом или съесть 1 яблоко.
    Обязательно необходимо соблюдать режим питания. Это необходимо для нормального пищеварительного процесса. Ведь к определенному времени начинают вырабатываться пищеварительные соки, а значит, появляется аппетит.
    Ко всему этому необходим хороший сон и обязательно занятий физкультурой, которые помогут тебе наращивать мышцы. Гимнастику необходимо выполнять на свежем воздухе - она не только укрепляет организм, но и улучшает обмен веществ, стимулирует аппетит.
    Но иногда, несмотря на соблюдение диеты, ожидаемого результата не наблюдается. И тогда можно использовать некоторые препараты, ускоряющие реакции обмена и усвоения тех веществ, которые идут на построение тканей. Правда, они обладают побочными эффектами и могут повредить здоровью.
    Мы же предлагаем тебе те, которые безвредны для организма.
    Оротат калия. Он ускоряет восстановительные процессы в тканях, нормализует нарушенный белковый обмен. Средняя доза его в сутки - 1, 5 г. прима его за час до еды 3 раза в день.
    Метилурацил сходен по своему действию с оротатом калия. Он также стимулирует синтез белков при мышечной деятельности. Принимают его по 2, 0 г 3 раза в день во время или после еды. Курс - 20- 30 дней.
    Обращаем твое внимание на то, что принимать какие- либо препараты необходимо только после консультации с врачом, чтобы не нанести вред своему здоровью!
    Также оказывают подобное действие и некоторые растения: сельдерей, чеснок, лук, черемша и пастернак.
    И главное - чтобы достичь желаемого результата, тебе необходимо запастись терпением.


    Успехов тебе!

  4. Дима
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Света, попробуйте пищевые добавки. Я поправился на 14 кило при помощи гербалайфа, если хотите узнать как напишите мне yrovinsky67@list. ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •